Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Здоровье | Врачи признали DASH-диету самой эффективной на сегодняшний день

Врачи признали DASH-диету самой эффективной на сегодняшний день

Пн 26 августа 2019, 13:20:07

После 35 лет человеческий организм начинает работать на износ, виной этому служит образ жизни, питание и экология.

Все давно привыкли принимать под словом «диета» – скудный рацион и недолговременный эффект. Но благодаря последним разработкам учёных и врачей было создано поистине идеальное питание, способствующее не только комфортному похудению, но и улучшению многих показателей здоровья.

Так с недавних пор индустрию красоты потеснила DASH-диета, которая была признана самой эффективной на сегодняшний день. Она занимает первое место среди остальных видов питания и обосновывается это тем, что её рацион подходит абсолютно каждому, так как помимо похудения, диета направлена на восстановление давления, уничтожение холестериновых бляшек, повышения эластичности сосудов, защиты сердечной мышцы и противостояние образованию сахарного диабета. Всё вышеперечисленное с каждым годом становится более актуальным, особенно для людей, достигших 35 лет.

Такого эффекта диета поможет добиться благодаря продуктам, в компоненты которых входит большое количество витаминов группы А, В, С,Е и РР а также минералов в виде железа, калия, йода. Также продуктовая корзина DASH-диеты наполнена белком, полезными жирами и большим количеством клетчатки и пищевых волокон.

Из рекомендованных углеводных продуктов стоит обратить особое внимание на различные крупы, которые стоит потреблять на завтрак и обед. Фрукты необходимо есть как в свежем, так и в сушёном виде, к тому же не исключается вариант натурального сока.

Из белковых продуктов рекомендуется выбирать нежирные сорта мяса и рыбы, а молочные продукты не должны быть с заниженным процентом жирности.

Полезные жиры стоит искать в орехах, растительном и сливочном масле с жирностью больше 82%.

Помимо этого необходимо питать организм чистой водой не менее 1,5-2 литра в сутки.

Для соблюдения общей калорийности за сутки и контроля дефицита можно пользоваться удобными приложениями на телефоне, внося все потребляемые продукты в счётчик калорий. Стоит надеяться на то, что эта диета наберёт большую популярность, ведь её соблюдение – это ключ к здоровью на долгие годы.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: