Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Здоровье | От мёда до Кока-Колы: Врачи составили ТОП-5 самых необычных контрацептивов

От мёда до Кока-Колы: Врачи составили ТОП-5 самых необычных контрацептивов

Сб 24 августа 2019, 22:58:00

До нашей эры избегали нежелательной беременности с помощью крокодильего помёта, ртути и кишок.

В прошлом контроль за рождаемостью проводился странными методами. Попытки предотвратить беременность заканчивались увечьями и даже смертью. Врачи составили ТОП-5 самых необычных контрацептивов, которые применяли до изобретения презервативов. Древние египтяне использовали для защиты от нежелательной беременности крокодилий помёт и мёд. Люди верили, что при вводе во влагалище компонентов предотвращается зачатие на три года. В древнем Китае глотали ртуть, иногда с добавлением мышьяка. «Жёсткая смесь» приводила к повреждению внутренних органов и смерти. Поэтому от опасного метода отказались.

В Японии кишки животных использовали, как презервативы. Так жители Страны Восходящего Солнца спасались от инфекций, которые передаются половым путем. В Китае применяли шелковую ткань и обмакивали бумагу в масло, а затем использовали, как презерватив. В Европе вешали на бёдра яички куниц. Считалось, что это защитит от беременности и инфекций. 50 лет назад метод ещё применяли.

В середине XX века народным способом контрацепции была Кока-Кола. Думали, что напиток с углекислотой нарушает структуру семенной жидкости и приводит к временному бесплодию. Впоследствии выяснилось ошибочность метода. На протяжении веков от мёда до Кока-Колы люди верили в способность подручных средств защитить от половых болезней и нежелательной беременности.

Врачи не рекомендуют проверять эффективность описанных методов. Особенно не стоит глотать ртуть, поскольку опасный металл приведет к отравлению. Интоксикация вызывает смерть. Учёные выяснили, что царь Иван Грозный скончался от избытка ртути в организме. Во времена его правления медики применяли ртуть для лечения сифилиса.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: