Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Здоровье | Врачи назвали самую эффективную диету для фигуры и иммунитета

Врачи назвали самую эффективную диету для фигуры и иммунитета

Вс 25 августа 2019, 12:11:34

Польза такого рациона заключается в том, что он содержит высокую концентрацию витаминов и пищевых волокон, способных не только улучшить обмен веществ, но и укрепить здоровье.

Лето на исходе, а это означает, что приходит конец не только тёплым денькам, но и отпускам, в которых многие успели поднабрать парочку лишних килограмм. Именно поэтому осень названа одним из самых благоприятных и эффективных времён года, когда необходимо браться за фигуру. К тому же, диеты в межсезон способны улучшить не только фигуру, но и иммунитет.

Врачи объясняют это тем, что сентябрь и начало октября богаты сезонными овощами и фруктами, имеющими небольшую калорийность, высокую концентрацию витаминов, минералов и огромное количество клетчатки, необходимой как для насыщения, так и для правильного переваривания пищи.

Витамины группы А можно найти в свежей моркови, мякоти тыквы и кабачка, а также в шпинате и абрикосах. Благодаря этому элементу улучшается обмен веществ и повышается выносливость, что особенно важно учитывать при похудении и занятиях спортом. При употреблении вышеперечисленных овощей, их стоит заправлять небольшим количеством оливкового или растительного масла, так как особенностью витамина А является то, что он усваивается вместе с жирными кислотами.

Витамин В содержится в таких продуктах как картофель, фасоль и помидоры. В отношении этого элемента можно отметить то, что он необходим организму для насыщения и нормального функционирования углеводного обмена. Важен и тот факт, что при дефиците этой группы, человеческий организм не только испытывает стресс, но и подвержен набору веса из-за сильного аппетита.

Также осенний урожай наполнен таким химическим элементами как витамин Е. Его можно найти в шиповнике, облепихе и кураге. Необходимость этого органического вещества объясняется тем, что он способствует снижению аппетита, стимулирует обновление клеток, улучшает структуру ногтей и волос, а также предотвращает образование холестериновых бляшек в сосудах.

Если грамотно подойти к похудению, из этих продуктов можно составить отличный рацион с небольшим дефицитом, при котором тело будет постепенно избавляться от лишнего жира, а организм напитываться всеми необходимыми витаминами.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: