Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Здоровье | Деньги на ветер. Валидол, арбидол и но-шпа бесполезны – эксперт

Деньги на ветер. Валидол, арбидол и но-шпа бесполезны – эксперт

Чт 8 августа 2019, 13:25:56

Эти три популярных аптечных средства являются малоэффективными, а некоторые из них и вовсе запрещены в зарубежных странах.

Природа устроена так, что человек подвержен различным заболеваниям. А чтобы устранить дискомфорт, люди начинают заниматься самолечением и прибегать к помощь медикаментов. Но мало кто знает, что подобные мероприятия, в большинстве случаев, направлены лишь пустую трату денег.

Одним из самых бесполезных препаратов эксперты считают «Валидол». Эта «сердечная» таблетка – лишь раствор ментола с примесями, которые используют для мятных драже и жевательных резинок. Именно поэтому не стоит надеяться на помощь этого препарата во время приступа.

Второй неэффективной таблеткой признан «Арбидол». Его действие не имеет никакой доказательной базы, а в некоторых странах этот препарат и вовсе не зарегистрирован в виде лекарственного средства. К тому же врачи заявляют, что человеческий организм в состоянии самостоятельно справиться с заболеванием в пределах семи дней.

Третьим лекарством, спускающим деньги и здоровье «на ветер», является «Но-шпа». Данный спазмолитик принято использовать при болях в голове и животе, но популярность препарата совершенно неоправданна. В зарубежных странах Европы эти таблетки были признаны небезопасными, особенно для женского здоровья.

Возможно, что в скором времени, на полках аптек можно будет лицезреть средства, созданные на основе натуральных компонентов. Такое мероприятие позволит не только повысить эффективность и безопасность приёма препаратов, но и улучшить здоровье населения в целом.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: