Виноград, груши, яблоки: Лучшие средства, которые заставят забыть о запорах

Пт 26 июля 2019, 05:00:11

Они прекращают воспалительные процессы в желудке и нормализуют пищеварение.


Множество людей страдают от запоров и пачками глотают слабительные таблетки, которые наносят вред здоровью. В то же время существует безопасный способ. Врачи назвали лучшие средства, которые заставят забыть о запорах, если не навсегда, то надолго. Естественными слабительными являются виноград, груши и яблоки. Употребляя их улучшается состояние здоровья. При этом отсутствуют побочные эффекты.

Виноград борется с воспалительными процессами в кишечнике. Он уничтожает болезнетворные бактерии и способствует хорошему перевариванию пищи. Виноград ускоряет обмен веществ и помогает сбросить лишний вес.

Груши издавна известны, как отличное народное средство от запоров. Плоды содержат минеральные вещества, аминокислоты и клетчатку. При попадании в кишечник груша раздражает его стенки и ускоряет выделение пищеварительного сока. Благодаря данному свойству фрукт вызывает слабительный эффект.

Многие не знают, что яблоки увеличивают частоту стула. Происходит это за счёт пектина – пищевого волокна, содержащегося в плодах. Когда яблоко попадает в кишечник начинает активно выделяться желудочный сок. В итоге пищеварение ускоряется и стул смягчается. При регулярном употреблении яблок, винограда и груш запоров практически не бывает.

Самое интересное