Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Здоровье | Люди часто принимают рак полости рта за стоматит

Люди часто принимают рак полости рта за стоматит

Пт 26 июля 2019, 01:00:11

Ошибка может стоить жизни, а неспециалисту очень сложно разобраться в симптомах двух болезней.

Стоматит – это заболевание, при котором на слизистой полости рта возникают язвочки. Они вызывают неприятные ощущения, но не представляют серьёзного вреда для здоровья. Причиной стоматита являются вирус или грибок. Справиться с болезнью можно в течение двух недель. Для этого требуется трижды в день полоскать рот раствором. Он очень легко приготовляется. Необходимо добавить столовую ложку соды на стакан тёплой воды.

Проблема заключается в том, что люди часто принимают рак полости рта за стоматит, а ведь ошибка может привести к трагедии. При онкологическом заболевании тоже выступают язвочки. Неспециалисту сложно не перепутать стоматит с раком. Врачи объяснили, что делать при поражении слизистой оболочки.

Если ранки не заживают в течение 14 дней, нужно немедленно идти к медикам. Есть большая вероятность рака. Как правило, стоматит проходит за две недели. Если этого не произошло, то причина недуга кроется в другом. Врачи говорят, что рак – это хороший маскировщик. Симптомы онкологии сходны со стоматитом. Вместе с тем один лечится без трудностей, а другой способен убить.

При раке могут появиться раны щёк, полости рта и языка. Опухоль способна поразить даже зубы. При онкологии язык становится толще и начинает неметь. Возможны отёк челюсти и беспричинное выпадение зубов. Если не обращать внимание на симптомы, человек худеет и у него пропадает голос. Чтобы минимизировать риски нужно помнить, что «хорошего маскировщика» может выявить только врач. Поэтому при наличии язв во рту дольше двух недель не стоит временить с походом в больницу.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: