Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Здоровье | Врач объяснила «на пальцах», как отказ от сахара влияет на организм

Врач объяснила «на пальцах», как отказ от сахара влияет на организм

Вт 23 июля 2019, 03:00:52

После отказа от сахара человек молодеет, веселеет и лучше спит.

Из-за того, что почти все продукты сегодня содержат большое количества сахара для усиления вкуса, человек ежедневно превышает норму глюкозы. Всё это усугубляется тем, что многим всегда хочется скушать что-нибудь сладкое с чаем или кофе. Вследствие этого появляется множество проблем со здоровьем, но не все понимают их истинную причину.

Мало кто знает, что отказ от сахара положительно влияет на организм и здоровье человека в целом. Врач объяснила, как говорится, на пальцах, какие именно изменения ждут организм в таком случае.

Если перестать чрезмерно употреблять сахар, то у организма высвобождается огромное количество энергии. Популярное мнение о том, что употребление сахара повышает энергию, является ошибочным. Врач заявляет, что организм попросту «капризничает», когда просит очередную шоколадку или конфету. Если перестать потыкать ему, то энергия и силы найдутся и без дополнительной мотивации.

После отказа нормализуется вес и пищеварение. Чтобы поправить форму, достаточно просто отказаться от сахара, выпечки и шоколада. Фигура сама подтянется, а лишние объемы уйдут. Помимо этого, сахар является причиной прогрессирования проблем с пищеварением.

Отказ от сахара улучшает вкусовые рецепторы. Когда рецепторы перестают подвергаться атакам неестественных вкусов, они привыкают получать удовольствие от настоящего вкуса блюд. Естественные вкусовые оттенки еды станут более яркими, а восприятие рецепторов только усилится.

Сахар негативно влияет и на кожу. Его употребление провоцирует воспаления и высыпания. Отказ неминуемо остановит эти негативные процессы, а человек начнет выглядеть моложе и свежее.

Сахар препятствует нормальному сну и ухудшает настроение. Исследования показывают, что 4 банки сладких газированных напитков в день увеличивают риск депрессии на 40%. То же касается и всех продуктов, имеющих в составе сахар. Более того, одной из причин плохого сна является изменяющийся уровень глюкозы. Отказ от сахара способствует улучшению качества сна из-за стабилизации уровня глюкозы.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: