Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Здоровье | Россияне «подарили» геймерам 12 млрд рублей – Психологи объяснили опасность развития игромании в России

Россияне «подарили» геймерам 12 млрд рублей – Психологи объяснили опасность развития игромании в России

Ср 10 апреля 2019, 17:46:35

Игромания – это не развлечение, а опасная болезнь. 18 млн граждан, четверть пользователей российского интернета, страдают этим тяжёлым недугом. Почти все игроманы страдают от психологических расстройств и нуждаются в помощи.

В России развивается опасная тенденция развития киберспорта, игровой индустрии и геймерства. Так, за 2018 год россияне «подарили» геймерам-стримерам почти 12 млрд рублей. Такую колоссальную денежную сумму пожертвовали 18 млн граждан, что равняется четверти всей аудитории российского интернета. Информацию об этом рассказали эксперты из «Яндекс.Касс» и компании Data Insight.

Пожертвования, или же на сленге «донат», означают перевод денег играющему в игры стримеру с целью поддержки его деятельности. Сумму почти в 12 млрд переводили 18 млн человек в возрасте от 14 до 54 лет. Деньги были распределены между 3 млн стримеров и геймеров, что составляет 4,5% от всей аудитории рунета.

Стоит отметить, что самые популярные геймеры и стримеры, а их около 2 тыс. в России, зарабатывают несколько миллионов рублей в месяц.

Данное исследование и подобные суммы показали опасность развития игромании в современной России. Важно понимать, то это не безобидное развлечение, а психологическое нарушение и зависимость, способная испортить жизнь человеку.

Психологи объяснили, что игромания ничем не отличается от зависимости от других азартных игр. Похожее влияние на психику оказывают лотереи, картёжные игры, автоматы и так далее. Актуальность проблемы эксперты связывают с тремя причинами, среди которых возникновение финансовых и социальных проблем. 35% геймеров разведены, а у 80% нарушены отношения в семье. 60% игроманов регулярно совершают правонарушения, а у 32-70% наблюдается нарушение психики. Однако, больше всего урона приходится на детей.

Так, более 90% игроманов зависимы с подросткового возраста, в связи с чем у них во взрослой жизни развивается огромное количество комплексов, что приводит к нарушению социальной функции. Зачастую, дети начинают играть и следить за геймерами без ведома родителей, которые в последствии вынуждены лечить испорченную психику ребёнка, считают психологи.

Как бы то ни было, эксперты предупреждают об опасности игровой индустрии не только для детей, но и для взрослых. Они советуют контролировать заинтересованность индивидуума данной сферой, а также призывают оказывать должную психологическую помощь и поддержку уже пострадавшим гражданам.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: