Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Здоровье | Физиотерапевты показали упражнения от боли в спине

Физиотерапевты показали упражнения от боли в спине

Пн 10 апреля 2017, 14:28:09
Физиотерапевт из Нью-Йорка Дженнифер Соломон показала упражнения, которые укрепят мышцы спины и избавят от болей. Регулярное их выполнение позволит забыть о медицинских препаратах и лечебных мазей.

Физиотерапевты показали упражнения от боли в спине

 

Боль в спине периодически беспокоит людей всех возрастов. Причины ее появления могут быть разными – защемление межпозвоночного диска, переутомление мышцы, нарушение осанки и другие. Нередко для лечения назначают хирургический метод, но обычно люди предпочитают самостоятельно избавиться от боли и обращаются к массажистам или идут в аптеку, что не всегда эффективно.

Дженнифер Соломон утверждает, что с помощью определенных физических упражнений о боли можно будет забыть навсегда. По ее словам, для этого хватит всего шести недель занятий. Профессиональный физиотерапевт рекомендует людям, страдающим от боли в спине, больше двигаться. Пешие прогулки оказывают такое же положительное воздействие на мышцы, как и силовые нагрузки. Полезно заниматься йогой.

Во-первых, специалист рекомендует поработать над укреплением поперечной мышцы живота, которая помогает удерживать позвоночник. Для этого нужно лечь на спину, расставить ноги на ширине плеч и согнуть колени. При выдохе тянуть руки вверх, поднимая плечи и голову. В таком положении нужно продержаться секунды три. При вдохе нужно опустить плечи и руки. Такое простое упражнение надо выполнять через день, делая 3 подхода по 10 раз.

Физиотерапевты показали упражнения от боли в спине

 

Еще одно упражнение поможет избежать радикулита. Нужно лечь на спину и согнуть ноги, одну ногу закинуть на колено второй ноги, руками обхватить ногу, которая стоит на полу и тянуть ее к груди. В таком положении нужно задержаться на 30 секунд. Повторять через день по шесть-восемь раз.

Физиотерапевты показали упражнения от боли в спине

 

Физиотерапевт также советует проверить матрас на кровати. Возможно, он уже старый, и его нужно заменить. Зачастую срок годности матраса 10 лет. Спустя это время пружины портятся и начинают оказывать на мышцы спины и позвоночник негативное влияние.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: