Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Здоровье | Красивая фигура или друзья: Как похудеть и не потерять близких

Красивая фигура или друзья: Как похудеть и не потерять близких

Пн 10 апреля 2017, 01:00:18
Недавно ученые выяснили довольно-таки интересный факт о том, что избавление от лишнего веса может сделать человека "чрезвычайно отчужденным". Именно поэтому многие, обретя новую фигуру, теряют связь с друзьями и даже любимыми, которые находись рядом.

Красивая фигура или друзья: Как похудеть и не потерять близких

 

Проведя исследование, психологи пришли к выводу, что человек, который борется с лишним весом и для этого сидит на диетах, реже посещает рестораны и кафе, поэтому отстраняется от дружеских посиделок. Причиной этому, скорее всего, является страх срыва и нарушения строгой диете. Однако с другой стороны это приводит к постепенному отдалению от друзей, а вскоре общение между когда-то лучшими друзьями угасает. Кроме этого психологи также отмечают, что с худеющими людьми становится скучно и неинтересно, потому что их постоянно заботят темы, связанные с похудением.

Именно поэтому большинство специалистов рекомендуют сохранять дружбу, а для этого необходимо перестать недооценивать себя и избавиться от комплексов. Также важно найти альтернативу, которая поможет найти выход из сложной ситуации. Таким образом, для поддержания дружбы и хороших отношений можно заменить встречи в кафе на встречи в парке или кино. Стоит помнить и о том, что ограничивать себя в еде - это право каждого человека и принять такое решение за кого-то нельзя.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: