Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Здоровье | Выбираем правильный молокоотсос

Выбираем правильный молокоотсос

Ср 12 августа 2015, 14:06:32

Если раньше кормящим мамам приходилось тратить на сцеживание молока много времени и усилий, то сейчас этот процесс значительно упростился благодаря молокоотсосам. Теперь не нужно долго мять грудь, пользоваться бесчисленным количеством полотенец и стерильной посуды, достаточно просто приобрести молокоотсос и держать его в чистоте.

Выбираем правильный молокоотсос

 

Для чего он нужен?

Причины покупки молокоотсоса могут быть различными:

  • ранний выход женщины на работу;
  • условия, при которых женщина долгое время будет разлучена с ребенком;
  • необходимость кормления посторонними лицами - нянями или родственниками (сцеженное молоко может храниться от нескольких часов, не теряя при этом свойств);
  • чрезмерная лактация;
  • стимулирование лактации, в случаях, когда у женщины низкая выработка молока;
  • мастит;
  • лактостаз;
  • неспособность ребенка самостоятельно сосать грудь;
  • отказ ребенка от молока.

Ещё один плюс в пользу молокоотсоса - сцеженное в стерильную банку молоко до полугода не теряет своих свойств при хранении в морозильной камере.

Молокоотсосы разделяют на электронные и ручные. Перед покупкой следует внимательно изучить их свойства и определить, частоту его использования, советуют специалисты Carolines.ru.

Ручной молокоотсос

Главное его преимущество - возможность полной разборки для стерилизации. Ручной молокоотсос достаточно производителен и бесшумен в работе.

Но нужно помнить, что руки женщины будут постоянно уставать, из-за чего падает эффективность его использования (следовательно, он не подходит для случаев с гиперлактацией, когда молоко нужно сцеживать по несколько раз в сутки). Из-за того, что ручной молокоотсос полностью повторяет процесс сосания груди ребенком, высок риск образования трещин на сосках.

Электронный молокоотсос

Цена этого аппарата значительно выше (примерно в 2-3 раза), но и преимуществ в его использовании больше.

Процесс полностью автоматизирован, поэтому женщина может отдыхать. Молоко может сцеживаться одновременно с обеих грудей в специальную бутылочку. Возможность переключения режимов позволяет регулировать силу отсасывания молока, что уменьшает риск образования трещин.

Некоторые модели могут работать на батарейках, однако для большинства электронных молокоотсосов требуется подключение к сети. При выборе помните, что все они шумят во время работы, поэтому если для вас крайне важна тишина, лучше остановить выбор на ручном.

Если вы не можете выбрать себе молокоотсос, Консультанты Carolines.ru внимательно выслушают ваши пожелания и помогут подобрать наиболее подходящий.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: