Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Здоровье | Мебель для самых маленьких, нужна ли кроватка крохе?

Мебель для самых маленьких, нужна ли кроватка крохе?

Вс 15 декабря 2013, 01:20:10

Мебель для самых маленьких, нужна ли кроватка крохе?

Еще до рождения малыша родители уже начинают задуматься о его приданом, в том числе и о предметах, которые могут понадобиться их чаду. На сегодняшний день на рынке представлено огромное количество товаров для новорожденных, призванных облегчить уход за маленькими детьми и обеспечить максимальный комфорт их родителей.

Первый вопрос, возникающий при появлении в доме дитя — где же он будет спать? И ответ здесь вполне очевиден — в кроватке! Нужно отметить, что далеко не многие детки с самого рождения спят одни, без мамы. Это обусловлено и физиологической потребностью матери и ребенка: совместный сон полезен обоим. Матери, которая несколько раз за ночь просыпается, чтобы покормить свое дитя, легче сделать это, когда малыш спит рядом с ней, под боком. И малышу уютнее и безопаснее, если он чувствует рядом мамино тепло и дыхание, как будто он находится еще у нее в животике. Так что в первые месяцы жизни кроватка малышу может и не понадобиться.

Встречаются и такие мамы, которые в целях безопасности не кладут детей спать вместе с собой, потому, что боятся во сне навредить своему ребенку. Но эти беспокойства беспочвенны, так как организм инстинктивно чувствует свое дитя (если конечно речь не идет о каком-либо заболевании, например, алкоголизме или наркомании). Другие матери боятся, что общий сон приведет к тому, что в будущем ребенок откажется спать отдельно. Поэтому нужно искать «золотую середину» в этом вопросе.

Если в первые месяцы ребенок может спать вместе с родителями, то ближе к году можно уже начинать приучать его к раздельному сну. Тогда и понадобится кроватка для ребенка.

Не надо никого убеждать в том, что детская мебель должна быть изготовлена из натуральных и экологически чистых материалов. Безусловно, сегодня таким материалом является дерево. Поэтому здесь не может быть альтернативы — кроватка для малыша должна быть именно деревянной.

Если не хочется загромождать пространство в комнате, есть другие варианты оформления спального места малыша. Например, это может быть купленная плетеная корзина — сейчас продаются и такие. Она занимает не много места, будет очень уютной и комфортной для ребенка, очень мобильна и удобна для родителей. Да и пространство в ней не такое большое, как в кроватке, поэтому малыш будет чувствовать себя там как «рыба в воде»!

Самым экономичным и дешевым вариантом будет коляска. Ведь этот предмет всегда есть в арсенале любого ребенка, и ничего страшного, если пару-тройку месяцев коляска будет выполнять роль спального места, причем в любое время и в любом месте — хоть вы находитесь дома, на улице или в гостях.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: