Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Спорт | Бинт Мартенса и гантели: Фанат Роналду рассказал о секретах фигуры кумира

Бинт Мартенса и гантели: Фанат Роналду рассказал о секретах фигуры кумира

Сб 2 ноября 2019, 18:29:40

Мускулатуры, как у звезды «Ювентуса», любой диванный эксперт может добиться в комнатных условиях.

Криштиану приковывает внимание всего мира не только футбольным талантом, но и впечатляющим телосложением. Один из многочисленных фанатов КриРо и по совместительству фитнесс-тренер рассказал о секретах фигуры кумира. Самое любопытное, что к первоначальной стадии строительства тела а-ля Роналду можно приступать дома с помощью бинта Мартенса и разборных гантелей. Причём, бинт поможет накачать спину и трицепс, а железо пригодится при строительстве бицепса и ног.

Впрочем, для первого упражнения не понадобиться никакие аксессуары. Отжимание в упоре лёжа с широко расставленными руками «работает» на грудные мышцы, которые, по уверению тренера, вскоре должны приобрести плитообразную форму, как у Криштиану. После 10 повторений, нужно сразу перейти к нагрузкам спины с помощью бинта Мартенса. Наступив обеими ногами на сложенный вдвое бинт, следует за концы тянуть по диагонали, фиксируя на секунду в высшей точке, при этом локти должны «уходить» не в стороны, а за спину.

После минутного отдыха, нужно провести ещё 5 подходов. Само собой разумеется, что нагрузку нужно увеличивать постепенно, доводя количество повторений до 20-40 раз. Покончив с так называемым «передним и задним» пучком мышц, комнатный фанат Роналду переходит к прокачке среднего пучка, когда руки с гантелями совершают 10 маховых движений в стороны, и после 45-секундного перерыва подход повторяется вновь.  

Для строительства «криштиануподобных» рук опять понадобится эластичный бинт, сложенный вдвое. На этот раз, наступив на него правой ногой, правая же рука отводится максимально назад и задерживается на 1-2 секунды. То же самое, после 10-15 повторений следует произвести и левым конечностям. Бинт Мартенса сменяют гантели, когда в упоре сидя, рука сгибается-разгибается от груди-к груди, и в этом случае работают бицепсы.

Упражнения для ног также делаются с гантелями. По сути, это приседания, как стандартные, так и с выставленной вперёд поочерёдно левой или правой ногой. Руки с железом слегка согнуты, а ноги должны выталкивать тело вверх, нагружая переднюю поверхность бедра. Инструктор напоминает, что комнатные занятия нужно разнообразить упражнениями на свежем воздухе, совмещённые с лёгкой пробежкой для раскрепощения мышц.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: