Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Спорт | Делать то, что важно: спортплощадки для инвалидов ParaKenguru

Делать то, что важно: спортплощадки для инвалидов ParaKenguru

Пт 31 мая 2019, 14:26:36

Спорт – это сила, выносливость и реабилитация. И это особенно важно для молодежи с ограниченными возможностями. Оказывается, на рынке спортивного оборудования мало кто об этом думает. И мы в «Кенгуру.Про» не думали тоже… Пока в 2016 году не заметили, что на спортивные площадки нашего производства приезжают заниматься парни и девушки в колясках.

Этот интерес вдохновил нас на создание специальной линейки спортивных снарядов ParaKenguru – они адаптированы для тренировок людей с ограниченными возможностями. Мы надеемся, что это сделает параворкаут проще и доступнее. Уже сейчас виден результат: все чаще наши клиенты заказывают обычные спортивные площадки и просят добавить в них снаряды из линейки «ПараКенгуру». И мы считаем, что это и есть настоящая инклюзия!

Параплощадки Kenguru.Pro

Где работают наши параплощадки и в чем их плюсы?

В первую очередь, их ставят на территории больниц и в реабилитационных центрах. И, конечно, повсеместно в парках, на площадках и стадионах. Они уже заслужили доверие людей, потому что действительно адаптированы для спортсменов-колясочников. Для этого мы привлекли к разработке ведущих атлетов из паралимпийских команд, участников Паралимпийских игр и их тренеров. И результат оценили люди.

В чем особенность адаптированных площадок

На самом деле, спортплощадки для инвалидов – это обычные площадки, на них может заниматься и спортсмен, и любитель, и человек с ограниченными возможностями. Вся адаптация кроется в деталях:

  1. Наличии вспомогательных ручек и поручней, чтобы подтягиваться на коляске.
  2. Боковых параллельных брусьях в подъем.
  3. Возможности подъехать на коляске к любому снаряду.
  4. Возможности отжиматься с коляской или с собственным весом.
  5. Наличии поручней у рукоходов в подъем, за которые можно придерживаться во время спуска.

Именно таких деталей не хватает обычным площадкам, и именно они позволяют тренироваться инвалидам.

Доступная стоимость

Спортивная площадка для инвалидов стоит не дороже обычных снарядов, поэтому инклюзия не требует от заказчика площадки дополнительных расходов. Можно собирать комплексную площадку из разных тренажеров: обычных и адаптированных. И заниматься на ней смогут все.

Если вам интересна тема инклюзии в спорте, присоединяйтесь к нам! Мы производим площадки для параворкаута и воркаута, доставляем и монтируем их по всей России.

Позвонить нам:

8 (800) 700-31-66
8 (499) 130-05-00

Написать нам:

[email protected]


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: