Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Спорт | Олимпийский комитет России ответил на обвинения WADA

Олимпийский комитет России ответил на обвинения WADA

Вт 19 июля 2016, 13:33:48
ОКР требует провести детальное расследование истории, связанной с применением спортсменами из РФ допинга, и отстаивает права тех, что не виновен. Такой ответ дал комитет на обвинения WADA.
 

Олимпийский комитет России ответил на обвинения WADA

 

В мае 2016 года, после того, как Григорий Родченков, бывший руководитель антидопинговой лаборатории Москвы заявил, что не меньше 15 человек, завоевавших олимпийские награды в Сочи, принимали запрещенные препараты, разгорелся настоящий скандал.
 
Вчера в Торонто обнародовали доклад WADA, рассказывающий о том, что Виталий Мутко (глава ведомства) и Юрий Нагорных (зам. Министра спорта) знали об ухищрениях с пробами и покрывали спортсменов. После такого громкого заявления WADA предложило отстранить российских спортсменов не только от международных соревнований, но и от Олимпиады в Рио.
 
В ОКР прокомментировали ситуацию, заявив, что принимать решение, которое может поломать судьбы невиновных спортсменов, только на основании высказываний одного человека не допустимо и необходимо провести расследование. ОКР также предложил свою помощь и полное содействие в расследование.
 
В свою очередь Владимир Путин, президент РФ, приказал на время отстранить всех чиновников, чьи имена прозвучали в расследовании комиссии Макларена. При этом президент упомянул, что эта мера вынужденная и вовсе не означает вину чиновников, пока не будет доказано обратное.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: