Главная страница | Спорт | Мария Шарапова в финале Australian Open проиграла Серене Уильямс

Мария Шарапова в финале Australian Open проиграла Серене Уильямс

Сб 31 января 2015, 14:29:52
Россиянка Мария Шарапова потерпела поражение в финальном этапе Australian Open. Первой ракеткой мира стала гражданка США Серена Уильямс. Американка стала самой титулованной участницей соревнования.

Мария Шарапова стала второй ракеткой мира, проиграв со счетом 5:7 финальный раунд соревнования Australian Open. Победа досталась американской спортсменке, и призовой фонд в размере $40 млн. В ходе матча Уильямс сделала 18 подач навылет, а ее российская оппонентка всего пять. Американка успешно завершила 38 комбинаций, тогда как Шарапова – 21, и обе спортсменки по четыре двойных ошибки.

Известно, что Уильямс шестой раз стала чемпионкой турнира. Уже известно, что российская биатлонистка Екатерина Шумилова заняла третье место в спринте на ЧМ.