Главная страница | Спорт | «Луч-Энергия» прервал свою безвыигрышную серию

«Луч-Энергия» прервал свою безвыигрышную серию

Ср 1 сентября 2010, 14:57:12

«Луч-Энергия» прервал свою безвыигрышную серию, длившуюся почти два месяца. Накануне в матче 27 тура чемпионата России по футболу «желто-синие» в Омске разгромили местный «Иртыш» - 3:0.

Начало встречи не предвещало крупного успеха гостей. В дебюте лучше выглядели хозяева, которые больше владели мячом и не раз опасно угрожали воротам Михаила Комарова. Однако ближе к середине первого тайма «Лучу» удалось выровнять игру и вскоре открыть счет. Примечательно, что в голевой атаке принял участие новичок «желто-синих» - Дмитрий Смирнов, вернувшийся в приморскую команду в минувший период дозаявок. На 20 минуте встречи Дмитрий, получив передачу от Максима Бурченко, нашел точным пасом Владимира Михалева, и уже тот с убойной позиции не промахнулся. 1:0 в пользу «Луча».

В середине второго тайма Смирнов вновь оказался в центре голевого события. Но на этот раз - уже в качестве автора забитого мяча. На 69 минуте, проявив расторопность в штрафной хозяев, хавбек удвоил преимущество приморцев. Точку же в игре поставил другой герой матча – Максим Бурченко. За минуту до конца встречи правый вингер «желто-синих» ловко ушел сразу от двух защитников, а затем неотразимо пробил в ближнюю от вратаря «девятку». 3:0 – уверенная победа «Луча-Энергии».

Стоит отметить, что по окончании матча многие омские болельщики проводили приморскую команду овациями.

«Иртыш» - «Луч-Энергия» - 0:3

Голы: Михалев, 21 – 0:1, Смирнов, 69 – 0:2, Бурченко, 89 – 0:3.

«Луч-Энергия»: Комаров, Удалый, Кристич, Бочков (к) (Газинский, 81), Данцев, Бурченко, Михалев (Егоров, 59), Жданов (Саталкин, 46), Смирнов, Федоров (Воронкин, 63), Казанцев.

«Иртыш»: Краснокутский, Овсиенко, Сапаев, С.Багаев, Сторожук, Мамедов (Киверин, 69), Анд.Багаев (Чернышов, 73), Друзин (Андреев, 52), Друковский (Церюта, 79), Ант. Багаев (к), Ал. Багаев.

Предупреждения: Анд.Багаев, 30 – Жданов, 3, Бочков, 79.

Судьи: В. Харламов, А. Цветнов, И. Барышников (все – Москва).

31 августа. Омск. Стадион «Красная звезда». 2 000 зрителей.