Главная страница | Спорт | В российской футбольной премьер-лиге завершился 19 тур

В российской футбольной премьер-лиге завершился 19 тур

Вт 31 августа 2010, 15:08:05

В чемпионате российской футбольной премьер-лиге накануне единственным матчем завершилась программа 19 тура.

Махачкалинский «Анжи» на своем поле принимал новосибирскую «Сибирь». Обоим соперникам в этой игре победа была очень важна. Махачкалинцы всеми силами пытаются обезопасить себя от зоны вылета. «Сибирь», в свою очередь, стремится эту зону как можно быстрее покинуть. В итоге победителями из противостояния вышли хозяева поля. Сразу после перерыва махачкалинцы заработали неочевидный пенальти. Хавбек дагестанцев Давид Цораев упал в штрафной гостей после соприкосновения с защитником сибиряков Николой Валентичем, и главный арбитр встречи Александр Колобаев указал на «точку». Сам же Цораев привел приговор в действие, точно исполнив удар с 11 метров. Дальнейшие попытки гостей уйти от поражения успеха не имели. 1:0 – в пользу «Анжи».

Благодаря этой победе команда из столицы Дагестана поднялась на 10 место в турнирной таблице. А «Сибирь», потерпев четвертое поражение в пяти последних матчах, сохранила за собой последнюю 16 строчку табели о рангах высшего российского футбольного дивизиона. Возглавляет же чемпионат по-прежнему питерский «Зенит». После крупной победы (3:0) в Москве над «Локомотивом» команда с берегов Невы сохранила шестиочковый отрыв от ближайшего преследователя, которым является действующий чемпиона – казанский «Рубин».