Главная страница | Спорт | Адвокатский дебют

Адвокатский дебют

Пт 13 августа 2010, 10:50:49

Сборная России обыграла футболистов из Болгарии.

Этот матч был дебютным для Дика Адвоката - нового главного тренера сборной России. Голландец был назначен на этот пост в мае, сменив своего соотечественника Гуса Хиддинка.

В стартовом составе россиян на этот матч не значились травмированный Владимир Быстров и Игорь Денисов. Также было под вопросом участие Андрея Аршавина, у которого были проблемы со здоровьем, но футболист лондонского «Арсенала» вышел на поле с первых минут. За болгарскую сборную не смог выступить ведущий форвард Димитар Бербатов.

Гости с первых минут старались контролировать мяч, и в целом им это удалось. Однако по-настоящему опасных моментов у ворот Игоря Акинфеева не возникало.

Наши футболисты старались играть активно, прессинговали игроков соперника, такая тактика привела к быстрому голу, хоть он и был забит со стандарта. Кроме того, россиянам «помог» голкипер болгар Николай Михайлов. Аршавин, исполняя штрафной, навесил с левого фланга, Михайлов ошибся на выходе и не сумел зафиксировать мяч, а Роман Широков, положив корпус, пробил в касание под перекладину с острого угла - 1:0 на 7-й минуте.
На 19-й минуте вратарь нашей сборной Игорь Акинфеев вышел из ворот, чтобы забрать мяч после навеса с фланга, и столкнулся с защитником Александром Анюковым, который вернулся в игру лишь через несколько минут (игроку потребовалась медицинская помощь). Впрочем, ничего конструктивного болгарская команда за этот отрезок времени создать не успела.

Адвокат дебютировал в сборной России с победы, как когда-то это удалось Хиддинку (в 2006 году он начал с победы над Латвией в товарищеской игре с таким же счетом). Будут ли дальнейшие игры такими же удачными, и как повлияет на игру сборной России очередная смена тренера,  это мы увидим в ближайшем будущем.

Дик Адвокат не новичок в российском футболе (до приглашения в сборную он тренировал питерский «Зенит») и прекрасно знает все нюансы российских футболистов, так что ждем положительных результатов, насколько их можно ожидать от тренера-иностранца. Болельщики сборной, как всегда, полны надежд и верят в команду!