Житель Нью-Джерси подал в суд на Сильвестра Сталлоне

Сб 5 марта 2016, 15:08:56

Американец Джарретт Александер направил судебный иск против известной голливудской звезды. Житель Нью-Джерси утверждает, что Сильвестр Сталлоне и его коллеги по съёмочному цеху украли у него сценарий к кинофильму «Крид: Наследие Рокки».
 


Молодой человек настаивает, что является автором сценария к фильму «Крид: Наследие Рокки», и написал его еще задолго до начала работ над съёмками. Американец официально зарегистрировал его в 2010 году в Гильдии сценаристов Америки и в Бюро авторского права США, притом что он был написал ещё за два года до этого.
 
Представители студии, которая выпустила фильм «Крид: Наследие Рокки», отказываются от предъявленных обвинений, а Сильвестр Сталлоне вовсе не стал их комментировать. Американец Джарретт Александер практически не имеет шансов победить в суде, так как все персонажи новой ленты взяты из предыдущих серий «Рокки» и защищены авторским правом. Стоит отметить, что картина собрала в мировом прокате $173 млн, а голливудский актёр за роль в нём получил награду «Золотой глобус».

Самое интересное