Премьер-министр Малайзии вел тайные переговоры с ДНР

Сб 2 августа 2014, 16:50:06


Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак сообщил общественности, что уже некоторое время вел переговоры с лидером народного ополчения Донбасса Александром Бородаем.

Как сообщил глава правительства Малайзии Наджиб Разак, некоторое время самостоятельно и втайне от правительств других стран вел переговоры с руководством Донецкой народной республики (ДНР).

Премьер-министр решил воспользоваться всеми возможными методами, чтобы все же получить доступ к телам, а также «черным ящикам» потерпевшего крушение Boeing-777 компании Malaysia Airlines, без которых весь процесс установления ключевых моментов этой трагедии.

Как отметил сам Наджиб Разак, «Я отдавал себе отчет на сколько рискованным является сделанный мной шаг в рамках геополитических отношений между государствами, но другого выхода не было, так как без тел погибших и бортовых самописцев довести до конца расследование может просто не получиться».

Также премьер-министр Малайзии отметил, что не осуществлялось никаких выплат или обещаний, учитывая то, что ополченцы и сами не выдвигали каких-либо требований. Все надежды возлагались на гуманность, к которой Наджиб Разак, потерявший из-за этой катастрофы свою бабушку, взывал, общаясь с Александром Бородаем.

Самое интересное