Во Франции зафиксировано землетрясение магнитудой 5,2 балла

Чт 28 апреля 2016, 13:48:06

На территории Франции в четверг, 28 апреля, зафиксировано землетрясение, магнитуда которого достигла отметки в 5,2 балла. Такие данные были предоставлены источниками в местной центральной сейсмологической службе, передает издание Le Point.
 


Согласно отчетам соответствующих служб, эпицентр мощного землетрясения расположился в сейсмически активном департаменте Шаранта, непосредственно между местными городами Ла-Рошель и Рошфор. Уточняется, что подземные толчки, чья магнитуда составила 5,2 балла, ощущались жителями таких французских городов, как Бордо, Нант, а также Лимож. Представители Национального сейсмологического центра Франции пояснили, что Шаранта довольно часто становится местом сейсмологической активности, но столь мощные содрогания почвы весьма редки даже здесь. В последний раз землетрясение в 5 баллов в данном регионе фиксировали еще в 1972 году.
 
Исходя из отчетов, в результате вышеупомянутого природного катаклизма не отмечалось каких-либо мощных разрушений или жертв. До настоящего времени обращений в спасательные службы и пожарные части также не поступало. Стартовало землетрясение около 9 часов по местному времени.

Самое интересное