Монтаж сильфонных компенсаторов с помощью стальных фланцев

Пн 3 марта 2014, 08:23:21


Компенсатор сильфонный фланцевый - гибкое устройство, наделенное свойством растягиваться до определенных пределов. Изделия производятся для установки на тех участках магистральных трубопроводов и разного рода технологических систем, где необходимо сгладить тепловые или механические деформации.

Особенности и преимущества сильфонных фланцевых компенсаторов

Сильфонные компенсаторы вообще и фланцевые в частности по надежности превосходят сальниковые аналоги в несколько раз. Среди преимуществ изделий следует отметить их:

Купить компенсаторы сильфонные фланцевые можно по относительно низкой в сравнении с аналогами цене. Они помогают не только существенно снизить затраты при монтаже систем и трубопроводов, но и упростить их дальнейшую эксплуатацию. Изделия выпускаются следующих типов:

Срок эксплуатации фланцевых изделий так велик, что они служат дольше того трубопровода, в составе которого установлены. Это делает целесообразным применение сильфонных компенсаторов там, где ведется монтаж стационарных систем и трубопроводов. Во "времянках" их применение нецелесообразно.  

Применение

Компенсатор сильфонный фланцевый - идеальный амортизатор. Этот монтажный элемент компенсирует изменения в трубопроводной системе, что определяет его предназначение. Применяют изделия для:

Поскольку сильфонный фланцевый компенсатор устойчив к воздействию разного рода неблагоприятных условий, включая агрессивные среды, сфера его применения практически не ограничена, а диапазон температур широк. В зависимости от материала, которые используется при производстве изделий, они выдерживают от -260 до +850°С. Основным материалом служит нержавеющая сталь.

Устанавливают сильфонные фланцевые компенсаторы в трубопроводах, обслуживающих предприятия:

Компенсаторы способны устранить последствия некачественно проведенного монтажа. Они незаменимы в судо- и автомобилестроении, в строительстве самых разнообразных зданий и сооружений. С их помощью снижают вибрацию и шум, препятствуют разрушению трубопроводов и продлевают их срок службы.

Самое интересное