В Петербурге задержали подростка, до смерти избившего 15-летнюю девочку

Чт 10 октября 2013, 08:55:59



В Петербурге задержан дагестанский подросток, до смерти избивший 15-летнюю девочку. Молодой человек, неделю скрывавшийся от закона, был уличен при краже продуктов. На протяжении 10 дней виновник страшного преступления разгуливал на свободе.

Как сообщалось ранее, в конце лета парень жестоко избил девушку. Инцидент произошел днем, на улице Софьи Ковалевской в Калининском районе Петербурга. Пострадавшая впоследствии скончалась от сильнейших травм головы. Злоумышленника задержали, некоторое время он провел в центре временного содержания несовершеннолетних нарушителей. В день, когда умирала избитая девочка, злоумышленник находился в данном заведении, потом его отпустили по неизвестной причине.

Избиение случилось в одном из дворов, во время конфликта между компаниями подростков. Пострадавшую доставили в больницу с тяжелыми повреждениями головы, тогда медикам удалось спасти ее жизнь. По окончанию лечения девушку выписали из медучреждения, но 20 сентября несчастная умерла у себя дома. Позже специалисты установили связь между причиной смерти и травмами от ударов.

Богдана Залецкая. Ленинградская область. РИА ВладТайм.

Самое интересное