На кукурузном поле двум пенсионеркам отрезало ноги

Ср 9 октября 2013, 15:30:18


Трагедия произошла на кукурузном поле совхоза имени Ленина, что находится в Жуковском районе Калужской области. В этот понедельник, 7 октября, утром, две пожилые женщины отправились на кукурузное поле, чтобы набрать немного кукурузы. Конечно же, о своем походе они никого не предупредили, поэтому водитель комбайна никак не мог знать, что на поле кто-то есть.

Утром, он как обычно, вышел на своем служебном транспорте в поле и приступил к сбору кукурузы. Однако, так как эта культура очень высокая, и обычно густо засеяна, то комбайнер не увидел на своем пути двух женщин, в результате чего они и попали под лезвия комбайна.

Звонок в скорую помощь поступил в 10 часов 44 минуты по местному времени – крайне взволнованный мужской голос сообщил о происшествии, на что врачи отреагировали настолько быстро, насколько это было вообще возможно.

В крайне тяжелом состоянии обе пенсионерки были доставлены в больницу. Позже выяснилось, что одной женщине 71 год, а её подруге – 82, и они обе являются жительницами города Серпухова.

На данный момент врачи оценивают состояние потерпевших как стабильное, но тяжелое.

Самое интересное