Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | В Приморском крае | Установка детской кроватки

Установка детской кроватки

Вт 22 апреля 2014, 14:13:50

Установка детской кроватки

Современные родители стремятся оборудовать для новорожденного малыша отдельную комнату. По мнению психологов с этим не стоит торопиться. Почему же они так считают? Для полноценного развития здоровой психики младенца ему необходим сон рядом с родителями. Психологи и психиатры рекомендуют малышу спать ночью и с мамой, и с папой первые шесть месяцев жизни.

Куда же в таком случае нужно поставить детскую кроватку?

Располагать кровать для новорожденного малыша следует в отдалении от любых нагревательных приборов, будь то батарея или обогреватель, или печь, чтобы уберечь младенца от возможного перегрева, влекущего за собой тепловой удар. Если температура в комнате ниже 18 градусов, то шанса получить тепловой удар у малыша, конечно же, не будет, а вот если температура поднимется выше 22 градусов, то вероятность перегрева очень велика.  Для комфортного пребывания в комнате младенцу нужна температура воздуха от 18 до 22 градусов Цельсия.

Для малышей очень вредна пыль, являющаяся благодатным местом для различных патогенных форм фауны, поэтому старайтесь не вешать ковров возле детских кроваток baby expert. Книги тоже собирают на себя много пыли – убирайте их подальше в шкафы, защищайте малыша от всевозможных аллергенов.  

В доме, где находится новорожденный, никто не должен курить! Табачный дым очень вреден, позаботьтесь о здоровье Вашего малыша. Выходы на перекур на балкон или лестничную клетку не решат проблемы, так как дым все равно проникнет в комнату. Избавьтесь от пагубной привычки, этим Вы сохраните здоровье долгожданному крохе.

Не забывайте о том, что для малыша регулярно нужен свежий воздух. Комната должна хорошо проветриваться, ведь наличие свежего воздуха – основа здоровья. Свежий воздух необходим для развития иммунитета, способствует закаливанию организма, обеспечивает малышу крепкий и здоровый сон. Во время проветривания, длящегося от 2 до 5 минут, следует организовать защиту малыша от сквозняков, завесив кроватку плотной тканью.

Молодые родители интересуются, следует ли оберегать новорожденных от постороннего шума? Мнения специалистов по этому вопросу разделяются. Одни полагают, что малыша следует приучать к шуму постепенно. Другие считают, что для малыша нужно создавать изоляцию от всевозможных шумовых источников, объясняя это заботой о психическом состоянии младенца. К какому бы мнению Вы не склонялись, главное не впасть в крайность. Нельзя оставлять малыша в звуковом вакууме – этим Вы лишите его возможности познать окружающий мир и естественно войти в него. Просто не ставьте детскую кроватку для новорожденного рядом с телевизором или магнитофоном, выберите для нее тихое и спокойное место, где малыш будет чувствовать себя комфортно.

Кровать для малыша не должна стоять под настенными часами или под работающими электроприборами, не должна располагаться в непосредственной близости от розеток электропитания.

Расположите детское ложе в хорошо освещенном месте. Любознательный малыш рассматривает все на свете, и хороший свет будет способствовать развитию зрения.

Домашние растения в комнату, где будет жить малыш, следует тщательно отбирать. Ни в коем случае не ставьте к малышу токсичные или аллергенные растения. Поинтересуйтесь свойствами домашних цветов и расположите такие, которые будут полезны для маленького члена семьи. В комнате, где малыш спит, лучше всего расположить растения, которые будут очищать воздух, и повышать его качество.

Руководствуясь этими немудреными советами,  Вы сможете подобрать самое удобное место для детского ложа.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: