Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | В Приморском крае | Перспективы для студентов на рынке занятости

Перспективы для студентов на рынке занятости

Ср 16 апреля 2014, 14:16:09

Какой бы радостной и беззаботной не была жизнь у студентов, как бы не старались им во всем, включая финансовые вопросы, помогать родители, а все равно, денег постоянно не хватает! Ведь хочется молодым людям и одеться модно,и развлечься с компанией, да и просто сходить в кинотеатр, например, или во время каникул, поехать куда-нибудь отдохнуть! Вот и приходит мысль в голову, что необходимо подыскать для себя какую-то работу!

Сразу стоит сказать, что следует настроиться на то, что поиск хорошего рабочего места, может немного затянуться во времени. Знаний хороших еще не получено, опыта и, тем более стажа, безусловно, еще нет. А потому, нужно верно оценивать свои возможности и способности, во время данных поисков.

Наиболее удачным способом найти подходящую работу, естественно, является при помощи интернета. Стоит отравить свое резюме в несколько компаний и оформить подписку на получение интересующих вакансий, которые будут приходить на адрес электронной почты.

Некоторые порталы имеют отведенную специально для студентов рубрику, в которой размещаются вакансии, согласно их возможностям. Так что, стоит начинать поиски именно с данных разделов.

Стоит поговорить со своими знакомыми и друзьями, вполне возможно, что кто-нибудь слышал или знает место, где ищут сотрудников. Бывает, что благодаря другу или знакомому, получается не только узнать о работе, а он еще может «замолвить о вас слово», что в нынешнее время, имеет огромное значение.

Составляя резюме для порталов по трудоустройству, необходимо указать в нем о себе правдивую информацию, описать свои возможности и способности, но сделать это достаточно кратко и лаконично, ведь у руководителей компаний нет много свободного времени, чтобы знакомиться с «романами», а не с нормальным правильно составленным резюме. К стати, от грамотности и правильности его написания, часто бывает, зависит положительный результат поисков. Согласитесь, случается, попадается какое-то описание событий и возникает желание познакомиться с его автором. Вот так же обстоит дело и с резюме. Рассылать его на выходные дни не рекомендуется, так как, практически все компании в эти дни не работают. В понедельник, также не желательно, ведь после отдыха на предприятиях накопилось немало неотложных дел, а значит до вашего резюме, может просто не хватить времени.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: