Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Пресс-лента | Аренда жилья в Воронеже

Аренда жилья в Воронеже

Чт 10 апреля 2014, 09:32:08

Аренда жилья в ВоронежеВоронеж – красивый и уютный, а также очень населенный город. А еще здесь много высших и средне-специальных учебных. Отсюда и выплывает вопрос аренды жилища, ведь каждое лето город буквально запружен прибывшими из области или других городов студентами в поисках жилья. Аренда квартир в Воронеже

всегда остается востребованной, но при выборе следует обращать внимание на многие нюансы.

Искать самому или с помощью агентства?

Одни ищут сами, не используя услуги посредников, другие обращаются в агентства недвижимости. Первые – стараются сэкономить на оплате услуг. Но, в то же время, рискуют остаться без гарантий заселения или каких-либо потом неожиданно возникнувших неудобств. К сожалению, хватает мошенников, готовых поживиться на беде чужого.

Другие решаются обратиться в агентство недвижимости, переплачивают ровно половину от стоимости аренды за месяц, но у них на руках есть документы с точным перечислением оказываемых риэлтором услуг и указанием уровня комфорта арендуемого помещения (мебель, техника, коммуникации). Плюс к этому, они обретают гарантии того, что никто их не сможет выселить без причины, а даже если возникнут форс-мажорные обстоятельства, то арендующим будут предоставлены возврат денег и время на поиски нового жилья. А самое главное – исчезнет головная боль со сбором документов – вам остается только поставить подпись под предварительно прочитанным договором об аренде.

Цены на съемное жилье

Спрос на воронежские квартиры настолько велик, что даже в таких непрестижных районах, как Машмет, ВАИ, Отрожка, можно спокойно сдать жилье. Сравнить цены на аренду с другими городами можно на портале недвижимости регионов России www.bn.ru.

Не удивительно, что наиболее дорогие квартиры находятся в центре города и на пересечении главных дорог - универсам «Молодёжный», памятник Славы, ул. Остужева, Ул. Димитрова и др. Несмотря на то, что Северный район очень запружен транспортом, спрос на квартиры здесь по-прежнему высок. В последние пару лет очень активно начали снимать квартиры, находящиеся в районе больницы "Электроника" и завода "Процессор". Транспорт там курсирует редко, район тихий и спокойный - идеальное место для семейных пар с маленькими детьми. Скорее всего, это и есть причина, по которой цены в этом районе потихоньку сравниваются с ценами на жилье в районах рядом с центром.

Стоимость аренды квартиры в Воронеже зависит от таких факторов, как этаж расположения, год постройки дома, наличие застекленных балконов и окон, а также количество мебели и наявность бытовой техники. "Трешка" в Воронеже стоит от 13 до 16 тыс руб в месяц, "двушка" – от 11 до 14 тыс руб, а однокомнатная квартира – от 10 до 12 тыс руб в месяц. Также стоит обратить внимание на тот факт, что квартира обойдется вам дешевле, если вы будете платить за квартиру раз в полгода, чем квартиры с помесячной оплатой.


Андрей Новиков

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: