Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Политика | Армия и оружие | Очередной обман Сбербанка? Почему нельзя отвязать «левый» номер от карты?

Очередной обман Сбербанка? Почему нельзя отвязать «левый» номер от карты?

Вт 5 мая 2020, 04:59:13

Банк не дает самостоятельно удалить чужие номера, привязанные к карте.

 Совсем недавно клиенты Сбербанка обнаружили, что к их личным картам привязаны незнакомые номера телефонов в качестве дополнительного способа связи. После массовых жалоб Сбербанк отреагировал на инцидент и рассказал, что можно самостоятельно отвязать «левые» номера, однако сервис подозрительно сразу же перестал работать.

Пресс-служба Сбербанка сообщили, что клиенты сами указывали эти номера телефонов при заключении договоров, но многие клиенты обнаружили в «Сбербанк Онлайн» и мобильном приложении абсолютно незнакомые номера с разными кодами региона. После того, как информация о левых номерах разлетелась по социальным сетям, пользователи попытались отвязать чужие номера, однако столкнулись с тем, что услуга стала недоступной.

Но Сбербанк ограничил не только возможность отвязки номеров, но и полностью закрыл доступ в раздел с мобильными телефонами клиента. Теперь обеспокоенные клиенты даже не могут проверить, не привязан ли к их карте чужой номер. Даже если мошенники не могут получить полный доступ к счету через эти номера, такая непрозрачность напрочь убивает остатки репутации Сбербанка.

 В условиях пандемии остается только обратиться на горячую линию Сбербанка, но и тут клиенты столкнулись с проблемой – огромные очереди на обслуживание оператора. Таким образом Сбербанк создал максимальное количество преград для людей, которые хотят обезопасить свои сбережения.

На фоне многократных утечек данных и мошеннических действий в отношении клиентов банка люди теряют остатки доверия к Сбербанка. А инцидент с «левыми» номерами, которые нельзя отвязать самостоятельно добил репутацию банка.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: