Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Политика | Армия и оружие | Другу не жалко. Байкер Хирург получил от Путина землю Минобороны

Другу не жалко. Байкер Хирург получил от Путина землю Минобороны

Вс 10 ноября 2019, 00:06:01

Байк-клуб «Ночные волки» получил земли Черноморского флота.

В Крыму уже давно обсуждается один случай, не добавляющий авторитета действующим властям полуострова. Его суть заключается в том, что известный своей провластной позицией байкер Александр Залдостанов, он же Хирург, получил едва ли не лично от президента России Путина землю Минобороны в Крыму на горе Гасфорта.

Передача земли произошла при полном попустительстве Минобороны и с разрешения губернатора Севастополя Сергея Меняйло. Сам Залдостанов пообещал построить на переданной ему земле Минобороны военно-патриотический лагерь «Патриот».

Оппозиционные активисты и журналисты считают, что Александр Залдостанов не просто так получил военные земли в Крыму. Такова была награда Залдостанову со стороны президента России Владимира Путина за помощь, которую оказали «Ночные волки» в присоединении Крыма к России.

Действуя по принципу «другу не жалко» Путин наградил главного байкера России землями на горе Гасфорта в Крыму. Казалось бы, почему и нет? Дело в том, что на горе Гасфорта находятся не только государственные земли, но и объект № 221.

Вход на объект № 221 в урочище Алсу горы Гасфорта

За этим ничего, на первый взгляд, не значащим названием скрывается построенный ещё при советской власти и заброшенный после распада СССР, Запасной командный пункт Черноморского флота. Это внушительное сооружение снабжено противоядерным бункером, способным выдержать едва ли не прямой атомный удар.

Такое сооружение было утеряно после распада СССР украинскими властями из-за невостребованности для ВМС независимой Украины. ВМФ России же объект № 221 не получил, так как эта земля отошла практически сразу «Ночным волкам». Хотя, казалось бы, российский военно-морской флот, переживающий не самые лучшие свои дни, точно не пострадал, получи он противоядерный командный пункт.

Надо заметить, что вся эта история произошла в 2017 году. С тех пор прошло два года и за это время строительство парка «Патриот» не только не началось, но и заглохло. Видимо, байкеры Залдостанова потерял благорасположенность президента. Вполне может быть, что выпадение Залдостанова из фаворитов Путина вызвано как раз осознанием того факта, что из-за прихотей Залдостанова ВМФ России лишились важного штабного объекта


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
«Дёрнусь - он убьёт меня лопатой»: Инструктор спецназа США о встрече с «десантурой» в Косово
«Дёрнусь - он убьёт меня лопатой»: Инструктор спецназа США о встрече с «десантурой» в Косово

Американский ветеран поделился воспоминаниями о бойцах ВДВ РФ.

Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: