Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Политика | «Хафтар совершил грандиозный прорыв в мирное будущее» - Перенджиев о поступке ливийского фельдмаршала

«Хафтар совершил грандиозный прорыв в мирное будущее» - Перенджиев о поступке ливийского фельдмаршала

Вт 28 апреля 2020, 17:11:29

Халифа Хафтар обратился к ливийскому народу и пообещал создать в Ливии гражданскую власть.

Он завил, что Схиратские соглашения не просто не работают, но и губительно влияют на ситуацию в стране. Ливийские племена поддержали Хафтара и доверили ему будущее африканского государства. Происходящее в Ливии прокомментировал военный эксперт и член организации «Офицеры России» Александр Перенджиев. Он отметил потребность Ливии в определенности, ради которой Хафтар и поступил как настоящий национальный лидер. Благодаря его решению у ливийского народа появился шанс на мирное будущее.

Это было бы невозможно, если бы Схиратские соглашения не были расторгнуты. Перенджиев обратил внимание на то, что Хафтар не собирается брать власть в одни руки. Он пообещал соотечественникам создание гражданской власти – это позволит людям выбрать политических лидеров демократическим путем. «Хафтар совершил грандиозный прорыв в мирное будущее, это заявка на окончание противостояния в Ливии. Лидер ЛНА сейчас практически на наших глазах создает процесс легитимации единой госвласти», - уверен эксперт.

Он также высказался о том, что Хафтара поддержат все народные силы, а ПНС Сарраджа будет объявлено вне закона. Если после этого террористы не сдадутся, то фельдмаршал использует вооружённые силы. Перенджиев предположил, что военный вариант развития событий наиболее вероятен, потому что Саррадж вряд ли добровольно откажется от власти. «Саррадж и союзники его «правительства», особенно из Турции, будут всячески сопротивляться. Провокации неизбежны после таких заявлений. Они будут цепляться за власть, использовать излюбленный ими инструмент дискредитации Хафтара через СМИ», - подчеркнул Перенджиев, отметив, что новых способов противостояния Саррадж с союзниками все равно не найдут, а ливийский народ больше им не поверит.


Оксана Рубанская

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: