Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Политика | Как выиграть гражданское дело?

Как выиграть гражданское дело?

Вт 7 января 2014, 21:08:23

Как выиграть гражданское дело?

Вас обидел или же обманул сосед? Семейные отношения дали трещину, раскололись, а теперь и вовсе ваши дети – плоды некогда жаркой любви – остались без средств к существованию? Вы никак не можете поделить комнатушку, которая досталась от родителей? В общем, вы жаждете добиться справедливости, и идти за ней в суд? Тогда мы готовы дать несколько ценных советов, которые, надеемся, помогут одержать победу.

 

Для того чтобы выиграть гражданское дело в суде, сначала нужно дойти с делом до этого самого суда. Здесь вы в первую очередь должны сделать верный выбор по поводу того, куда именно с заявлением обращаться – в суд общей юрисдикции или же к мировому судье. Дабы вам было проще определиться, отметим, что мировой судья решает вопросы, которые связаны с:

 

- неприкосновенностью личной жизни;

 

- спорами, возникшими относительно рабочих, трудовых отношений;

 

- имуществом, если сумма иска по ним не превышает 500 минимальных зарплат;

 

- расторжением брака, причем и если у супругов есть по этому поводу споры, и если таковых споров нет;

 

- иные дела, которые касаются семейных отношений, к примеру, усыновления, лишения родительских прав, оспаривания материнства.

 

А вот все иные дела будет рассматривать суд общей юрисдикции.

 

Более точно определиться с тем, куда именно нужно подавать заявление, а также тем, как это самое заявление грамотно писать, вам поможет хороший адвокат по гражданским делам. Пожалуй, обратиться к такому юристу – это самый лучший и самый верный совет, который можно дать для того, чтобы выиграть дело.

 

Кстати, когда вы точно определитесь с судом, а также верно напишете заявление, встанет вопрос о том, чтобы найти и отправить этот документ по конкретному адресу. Учтите, что здесь существует одно негласное правило – иск в суд подавать нужно, ориентируясь на место жительство ответчика.

 

Еще один важный момент – в суд нужно отправлять не только заявление, но и его копии. Сосчитать количество необходимых копий легко, ориентируясь на то, сколько третьих лиц и ответчиков фигурируют в деле. Кроме того, к заявлению нужно будет приложить все те документы и их копии (опять же для ответчиков и третьих лиц), на которых основываются ваши требования. Также придется кстати и расчет взимаемой суммы – его вы, как истец, должны подписать лично.

 

Вы приняли решение о том, что ваши интересы в суде будет отстаивать адвокат или иное лицо? Тогда соответствующую доверенность также придется приложить к иску.





Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: