Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Полезные советы | Как сделать самостоятельное изучение английского эффективным

Как сделать самостоятельное изучение английского эффективным

Сб 12 ноября 2016, 09:34:38

Самостоятельное изучение английского языка встречается довольно часто. Причин, по которым люди выбирают самообучение, множество. Главные из них – это недостаток денег на репетитора, нехватка времени на посещение языковых курсов, желание освоить английский без посторонней помощи. Путь самоподготовки однозначно сложнее, чем занятия с преподавателем, но при определенном подходе он может быть не менее эффективным и результативным.


Решив самостоятельно осваивать английский язык, вам нужно обратить внимание на следующие моменты:

1. Постановка цели. Необходимо четко и ясно себе представлять, какой уровень языка и к какому сроку вы хотите достигнуть. Это позволит сконцентрировать внимание на поставленных задачах и удержать мотивацию на должном уровне на весь период самоподготовки.

2. Правильный учебник. Возьмите за основу своих занятий одно из современных учебных пособий авторитетных британских издательств. К таким пособиям можно отнести New English File, New Headway, New Round-Up и некоторые другие. Огромным преимуществом таких учебников является сбалансированная подача учебного материала, благодаря которой вы будете тренировать все ключевые навыки языка.

3. Дополнительные материалы. В дополнение к занятиям с учебным пособием как можно больше читайте книги, слушайте новости, смотрите фильмы на английском языке. Установите себе на смартфон соответствующее учебное приложение и заглядывайте туда почаще в свободное время. Не лишним будет и тренировка навыка аудирования, чтения тематических диалогов, выполнение онлайн тестов по грамматике на сайте http://lingvoelf.ru/english. Вам нужно окружить себя английским языком, чтобы ежедневно с ним «соприкасаться».

4. Разговорная практика. Чтобы улучшить разговорную речь без собеседника не обойтись. Благодаря интернету это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. В вашем распоряжении многочисленные иностранные форумы, социальные сети, специальные сайты по языковому обмену. Кроме того, многие школы предлагают очень доступные по цене групповые занятия в английских разговорных клубах.

5. Самодисциплина. При самостоятельной подготовке это имеет едва ли не решающее значение, так как вы является для себя как учеником, так и учителем. Кто, если не вы, будет заставлять двигаться дальше, когда захочется отдохнуть, заняться чем-то более интересным и т.п. Чтобы укрепить «боевой дух», можно придумать систему поощрений. Например, после прохождения каждого нового раздела учебника и освоения какой-нибудь сложной грамматической темы, награждайте себя чем-нибудь приятным.

6. Уверенность в себе. Приступая к самообучению не сомневайтесь, что у вас всё получится. Будьте уверены и настойчивы в достижении поставленной цели. Выучить английский язык под силу каждому, в том числе и вам.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: