Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Отдых | Виды туризма в России

Виды туризма в России

Чт 14 января 2016, 10:49:13

Россия поистине впечатляет своими размерами. Виды туризма на ее территории очень разнообразны и можно встретить арктические пустыни, завораживающую тундру, непроходимую тайгу, лесостепи со степями, полупустыни, вулканы и другие интересные местечки. Неудивительно, что сюда съезжаются туристы со всего мира. А блог о туризме способствует популяризации нашей страны.

Виды туризма: экскурсионный

Россия имеет богатое культурное наследие, что делает ее привлекательной для приверженцев познавательного туризма. Стоит посетить туристический журнал, и вы узнаете много нового о родине.

Наиболее часто посещаемым туристами городом страны является Москва, которая манит своими красотами, памятными местами, величественным Кремлем, Красной площадью, знаменитым Собором Василия Блаженного, многочисленными галереями, музеями и живописными пейзажами.

Еще один вид туризма, в настоящее время набирающий всё большую популярность – литературные и тематические экскурсии по бывшим усадьбам великих русских поэтов, писателей и других людей, прославивших Россию.

Туристический журнал: путешествия и экстрим

В большинстве природных регионов страны имеются памятники археологии и культуры, добраться до которых не так-то просто. Такие маршруты вызывают у туристов неподдельный интерес и становятся настоящим приключением. Совершив подобное путешествие, не забудьте поделиться своими впечатлениями в туристическом журнале или блоге о туризме.

Немало среди туристов и любителей экстрима. Так, например, на Алтае стал популярен рафтинг, на Кавказе – конные прогулки, в Астрахани – рыболовные туры, на Финском заливе – поиск сокровищ, в Карелии – сафари на собачьих упряжках, а на Южном Урале – лыжный туризм.

Блог о туризме: пляжный отдых

Россия не может похвастаться жарким климатом, однако на ее территории все же есть регионы, которые идеально подходят для приятного времяпрепровождения на красивом побережье с теплой водой. Всем известные курорты Краснодарского края идеально подходят для семейного отдыха, на Балтийском побережье имеются многочисленные здравницы, а на Кавказе – уникальные источники чистейших минеральных вод.

Горнолыжный туризм

В Красной Поляне, Архызе, Домбае, Абзаково и многих других городах России имеются прекрасные горнолыжные курорты с удивительными трассами на любой вкус. Центром горнолыжного спорта по праву считается Кировск. Сюда постоянно съезжаются любители экстрима: от новичков до профессионалов. Для тех, кто еще плохо стоит на лыжах или сноуборде, предусмотрена горнолыжная школа. Низкие цены на жилье, питание и на прокат оборудования на этом курорте привлекает туристов всех социальных слоев.

Россия – прекрасное место для проведения отдыха как в одиночестве, так и с семьей или в кругу друзей. Ни одна другая страна в мире не обладает столь разнообразной природой и климатическими условиями. Здесь действительно есть на что посмотреть.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: