Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | От Редактора | Ученые доказали существование загадочного спутника «Черный принц»: Космическое тело прислало сигнал с изображением созвездия Волопаса

Ученые доказали существование загадочного спутника «Черный принц»: Космическое тело прислало сигнал с изображением созвездия Волопаса

Пн 30 октября 2017, 10:41:33
Инопланетный спутник или космический объект? Почему космическое тело не фиксируется с помощью радиолокационных установок, однако уже около 100 лет передает нам сигналы? И какова причина того, что природу данного объекта не могут установить мировые умы астрофизики? Наша редакция проанализировала данные о "Черном принце". 
 

 

О спутнике под названием «Черный принц» впервые заговорили в 1958 году, когда американский астронавт-любитель Стивен Слейтон обнаружил возле Земли некий необъяснимый объект с помощью 20-дюймового телескопа. Однако тогда исследователь предположил, что в объектив установки попал инопланетный корабль, поскольку его траектория была прямой, и он быстро исчез за лунным диском. Скорость движения данного небесного тела настолько поразила астронавта-любителя, что он описал явление, как некий «черный цветок», который только он успел увидеть на фоне синего неба. Некоторое время Слейтон посвятил расчетам, согласно которым исследователю удалось установить точное время следующего полета объекта возле Земли. И он оказался прав, после того, как результаты исследования загадочного космического тела подтвердились, Слейтон сделал сенсационное заявление в СМИ, назвав новый объект «Черным принцем». По предварительным подсчетам астрофизика-любителя, диаметр спутника равен 10 метрам, а вот пролетает он по эллиптической траектории приблизительно на высоте около 2 тысяч километров над Землею.
 

Ученые доказали существование загадочного спутника «Черный принц»: Космическое тело прислало сигнал с изображением созвездия Волопаса

 

Это создало настоящий ажиотаж вокруг данного объекта, как в обществе, так и среди ученых. Более того, «Черным принцем» заинтересовались американские военные. Тогда Пентагон сделал несколько запросов в соответствующие ведомства, а также провели некие наблюдения. Не получив должного результата, военные пришли к выводу о том, что исследование Слейтона не дали объективного результата, а «Черный принц» не существует. Скорее всего, ученый-любитель зафиксировал полет метеорита, сообщили в СМИ американские военные. Однако Слейтон не согласился с трактовкою Пентагона и в доказательство своей правоты пригласил представителей прессы. С помощью собственных подсчетов он установил новое время пролета «Черного принца» возле Земли. В момент наблюдения за спутником журналисты оказались свидетелями уникального явления. Тогда же мир принялся активно изучать феномен данного космического тела.
 

 

Стоит отметить, что долгое время «Черного принца» не идентифицировали как спутник. Для многих, в том числе и ученых, он был объектом инопланетной цивилизации. Так, советский исследователь-любитель Казанцев А.П. озвучил свое мнение по поводу того, что «Черный принц» все же является спутников Земли, а вот в 60-е годы прошлого века ученый Штермер К. пришел к выводу, что объект классифицируется как электронный тор. А вот астрофизик Брейсуэлл озвучил свою версию относительно природы космического тела в статье под названием «Nature», где назвал «Черного принца» автоматическим зондом, который был направлен пришельцами к Земле с целью установления контакта. Брейсуэлл подтвердил свою версию тем, что объект задерживает радиосигналы. Подобное явление наблюдается исследователями с 20-х годов прошлого века, только спустя 40 лет после фиксации данного феномена исследователь пришел к подобному выводу.
 
Спустя 20 лет, в 80-е годы прошлого века советские и американские астрофизики начали активно вести исследования загадочного объекта. Во время одного из исследовательских установок российским ученым удалось зафиксировать возле Земли некий объект, который имел температуру около 200 градусов по Цельсию. На этот счет мировые умы провели даже научный симпозиум, на котором были озвучены самые смелые теории относительно загадочного «Черного принца». В период Холодной войны Соединенные Штаты и Советский союз подозревали друг друга в наличии особых, секретных, спутников на орбите Земли, именно потому «Черный спутник» считали «вражеским» спутником. К тому же радиолокационные установки не могли зафиксировать данный объект.
 

 

Уже в 90-е годы ХХ века исследователь Эриксон Т. сообщил о том, что «Черный принц» состоит из графита, потому его не могут уловить радиолокационные установки. Буквально через год американцы вывели на орбиту свой спутник, который повторял траекторию движения «Черного принца», однако вскоре он исчез. Исследователи предположили, что установка столкнулась с небесным телом.
 
Долгое время «Черный принц» оставался загадкою для мировой науки. И только недавно удалось установить, что спутник действительно существует. Американские исследователи считают, что посланные им сигналы имеют определенную смысловую нагрузку. Исследователь Льюнен Д. из Шотландского университета посвятил расшифровке сигналов «Черного принца» долгое время. Ученому удалось расположить сигналы в системе координат по вертикали и горизонтали их порядковые номера и задержку в секундах соответственно. Исследователю удалось установить, что рисунок визуализировал созвездие Волопас. Все звезды расположены так, как 10000 лет тому назад, за исключением Эпсилон. Ученые предполагают, что именно эта звезда является «домом» для «Черного принца».
Однако американские коллеги считают, что спутник не имеет ничего общего с инопланетной цивилизацией. Пока они затрудняются ответить на вопрос, какова природа данного космического тела. Именно потому его исследования продолжаются.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: