Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | От Редактора | Драконы на Марсе: Красная планета не перестаёт удивлять

Драконы на Марсе: Красная планета не перестаёт удивлять

Сб 7 октября 2017, 15:29:52
Марс в последнее время превратился в своеобразный кладезь неизученного и непознанного для уфологов. Последней виртуальной находкой, которая удивила специалиста в этой области Скотта Уоринга, стала голова драконы на поверхности планеты. 

Драконы на Марсе: Красная планета не перестаёт удивлять

 

Просматривая «свежие» фотографии, сделанные марсоходом на поверхности Красной планеты, уфолог с мировой известностью, наткнулся на нечто, напоминающее по форме голову мифического существа дракона. Череп создания мирно покоился рядом с гусеничным следом земного аппарата. Скотт Уоринг в очередной раз обвинил агентство NASA в намеренном игнорировании и сокрытии фактов об обитаемости Марса. В качестве подтверждения своих слов мужчина напомнил о том, что ранее на одном из фото, опубликованном Американским космическим агентством, им непосредственно был обнаружен так называемый «космический пончик», который невероятным образом исчез с последующих снимков этой местности. Вариантов, согласно которым это могло случиться два, объект либо стёрли с фотографии, либо же нечто само ушло в необходимом ему направлении. 

Драконы на Марсе: Красная планета не перестаёт удивлять

 

Множество учёных и историков ищут ответ на давно мучающий общественность вопрос, существовали ли драконы на самом деле или это всё-таки выдумки мистификаторов. Некоторые факты, обнаруженные специалистами в ряде исследований, вполне могут стать реальным научным доказательством прошлого существования подобных видом фауны. Легенды о крылатых драконах существуют во всех приданиях древности различных по своим привычками и местонахождению народов. В сказках и былинах России, Китая, Японии и других стран встречается этот исторический персонаж в различных ипостасях. Так в российских сказках богатыри постоянно сражались с многоглавыми огнедышащими рептилиями, у народов востока же драконы всегда были олицетворением мудрости и справедливости. Известен даже современный факт, что одна из организаций КНР под названием Ассоциация культуры драконов попросила представителей своего правительства обратиться в ООН с просьбой о международном запрете переводить их слово «лун», обозначающее крылатого ящера, словом «дракон». Обратившаяся с просьбой сторона мотивировала подобное действие тем, что китайские древние рептилии мирно настроены к людям, а вот европейский дракон – существо кровожадное и агрессивное. 

Некоторые учёные склонны считать, что драконы действительно существовали, однако это была всего лишь разновидность динозавров. Природные процессы, постоянно происходящие на Земле в различных местах иногда «оголяют» древние кости очередного обитателя нашей планеты прошлых эпох. К примеру, учёный из Принстона Доктор Адриена Мэйор уверена, что грифоны – это приукрашенный человеком образ протоцератопсов, которые некогда водились в пустыне Гоби. Профессор считает, что именно из этой местности и пошли легенды о мифических существах, охраняющих клады, так как пустынная территория буквально усеяна костями этих доисторических животных. 

Несколько лет назад на территории Саратовской области учёные обнаружили кости одного из родственников дракона птерозавра. Находка позволила специалистам воссоздать процесс взлёта рукокрылых ящеров и в очередной раз дала повод считать, что мифические летающие гигантские рептилии не выдумки мистификаторов древности. 

Драконы на Марсе: Красная планета не перестаёт удивлять

 

Примечательно, что последнюю гигантскую летающую ящерицу убил именно человек. Земноводные, которые достигали в длину 15 метров, охотились на животных. Учёным удалось установить, что популяция драконов резко исчезла именно тогда, когда Австралия стала обитаемой. Специалисты назвали древних драконов Мегалании и, проведя ряд анализов, пришли к выводу, что рассказы о том, что драконы «дышат» огнём в некотором роде правда. У древних ящеров был очень сильный яд, который оставлял на коже именно «ожоговый» след. Согласно некоторым предположениям, у драконов кроме лёгких и носовых пазух были специальные мешочки, где накапливался углеводород. При смешении последнего с воздухом и получался эффект возгорания и пламени. 

Космическое прошлое Красной планеты покрыто несколькими слоями марсианского грунта и пыли. Учёным до конца не известно, что же происходило на Марсе в далёкие века, возможно, он был обитаем. Последние находки подгрунтового и поверхностного льда свидетельствуют о том, что на планете могла быть атмосфера, а, следовательно, и определённые формы жизни. В этом не перестают убеждать общественность виртуальные уфологии, обнародуя всё новые находки на снимках космического объекта. 

Драконы на Марсе: Красная планета не перестаёт удивлять

 

Красная планета обладает множеством загадочных и непонятных объектов, происхождение которых не изучено. Чего стоят сеть стеклянных тоннелей, которыми буквально испещрена поверхность Марса. Иногда уфологии замечают в них металлический блеск, который исчезает на других снимках с того же ракурса. Это приводит специалистов к мысли, что по тоннелям движутся и перевозят поземных жителей планеты транспортные аппараты. 

Всемирно известный виртуальный космолог Скотт Уоринг периодически находит на снимках с поверхности Марса и других существ, кроме драконов. На одном из фото сделанных аппаратом Opportunity компьютерный зоолог обнаружил существо похожее на земного бизона. Действительно, на снимке при увеличении виднеется чёрное шерстистое нечто, смотрящее в сторону марсохода и стоящее не подвижно. Однако скептики сразу ответили, что это просто обычный камень, который очень похож на представителя марсианской фауны. 

Драконы на Марсе: Красная планета не перестаёт удивлять

 

Возможно, на Марсе в далёком прошлом и была своеобразная жизнь, может быть, планету действительно населяли драконы и другие мифические твари. Ответы на вопрос, что же всё-таки периодически попадает в объектив земных аппаратов на поверхности, может дать только экспедиция на Красную планету, ближайшая из которых должна состояться к 2025 году.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: