Валерий Николаев: Скандальные истории, связанные с актером

Вт 23 августа 2016, 00:25:31

Сегодня, 23 августа, исполняется 51 год известному актеру и звезде фильма «День рождения Буржуя» Валерию Николаеву. В последнее время с именем артиста связаны многочисленные громкие скандалы, среди которых история с ДТП, погром в автоцентре на Таганке, а также ссора в цирке. В конце июня «Буржуй» опубликовал в Сети видеообращение, в котором просит прощения у всех своих поклонников и тех людей, которых он обидел. Актер признался, что пребывал в состоянии глубокого стресса, страдал от нервных напряжений и бессонницы. Ему казалось, что в его сознании перепуталась реальность и жизнь героев на экране. Валерий Николаев признался, что раскаивается в случившемся и больше не допустит, чтобы у него были проблемы с законом.
 


Правоохранители установили, что 25 февраля текущего года актер на переходе Чистопрудного бульвара сбил женщину, после чего скрылся с места преступления. Однако сам Валерий Николаев ситуацию видел по-своему: «Я даму не сбивал, а получился какой-то каскадерский трюк, что у нее даже яйца в сумке не побились. Я остановился и предложил вызвать «скорую помощь», но она узнала меня и предложила выпить кофе. Но женщине было за 60 лет и никакого интереса она у меня не вызывала, поэтому я отказался и уехал». Автомобиль Subaru Forester, принадлежащий Николаеву, после этого был объявлен в розыск, а спустя сутки его пытались остановить на Большой Никитской, но артист не подчинился требованиям сотрудников ДПС. В результате скандальный актер протаранил все, что было на его пути, задев даже полицейскую машину и «протащив» на капоте полицейского. Для того, чтобы остановить «Буржуя», словно в сценарии боевика, на дороге правоохранители выложили шипованную ленту. Однако Валерий Николаев и не думал сдаваться, а заблокировал стекла транспортного средства, которые сотрудникам ДПС пришлось выбить, чтобы заставить его выйти из салона. Позже выяснилось, что актер управлял автотранспортным средством без водительского удостоверения и страховки. При этом, Николаев отказался от медосвидетельствования, но свидетели происшествия утверждали, что он был пьян. Правоохранители составили три админпротокола и забрали нарушителя на 10 суток в отделение.
 

Валерий Николаев свою вину не признал и самовольно покинул зал суда до того, как вынесли решение о признании его вины. В тот же вечер было установлено его местонахождение и проведено повторное задержание, в результате чего артиста доставили в спецприемник в Мневниках. Также было установлено, что двумя днями ранее перед ДТП Николаев устроил дебош в автосалоне на Таганке. 23 февраля артист поехал в центр Москвы, чтобы забрать из автосалона свой автомобиль марки Infiniti, у которого были проколоты шины. На стекле иномарки красовалась надпись: «Мне плевать на всех — паркуюсь, где хочу». В сервисе Валерий Николаев взял ненадолго свою машину, чтобы поехать на ней за новыми покрышками, но он успел преодолеть буквально несколько сотен метров и снес дорожный знак на ул. Воронцовской. После этого нарушитель вернулся в автосалон на Таганке и бросил там поцарапанный Infiniti.
 

Через некоторое время актер вернулся в сервис, но уже на своем автомобиле Subaru Forester, а его там уже поджидали полицейские. Его попросили предъявить документы, но Николаев начал разъезжать по территории сервиса и не реагировал на просьбы полицейских остановить авто. Во время дебоша он разбил два автотранспортных средства, которые находились на территории автосалона. «Буржуй» закрылся в машине и вел себя абсолютно неадекватно. После этого Валерий Николаев закрылся в своём «субару», в котором в этот момент находилась ещё и собака, и не реагировал на требования полицейских выйти из машины. По словам очевидцев, он вёл себя абсолютно неадекватно.

 
В СМИ также активно обсуждали скандал в Большом Московском цирке, когда охране пришлось выводить Валерия Николаева под руки. Во время представления актер вышел на арену и начал ссориться с ведущим Эдгардом Запашным. Артист сначала начал разговаривать с публикой, хвалил шоу, но после этого «полил грязью» своего оппонента. Николаев хотел, чтобы Запашный по телефону извинился перед его супругой Эльмирой Земсковой за оскорбление, нанесенное ей год назад. Ведущие скрутили «Буржуя» и вывели его за кулисы, а директор цирка рассказал прессе, что слышал от дебошира только небольшой запах алкоголя. По его предположению, актер был под действием наркотических средств.
 

Весной текущего года Валерий Николаев после того, как вышел из изолятора, вновь был остановлен сотрудниками ДПС в столице за то, что допустил выезд на полосу встречного движения. В отношении артиста составили админпротокол, но на разбирательства в ГИБДД он так и не пришел. В начале апреля суд признал актера виновным и лишил права на управление автотранспортным средством на 6 месяцев. Также в отношении «Буржуя» инициировали возбуждение уголовного дела по факту наезда на правоохранителя. 6 мая актер был вновь лишен прав на полгода за аналогичное правонарушение. В результате артист не имеет права садиться за руль в течение года. Но 10 мая его вновь остановили полицейские, а за вождение без прав было применено наказание в виде 15 суток ареста. На свободу Валерий Николаев вышел в начале июня и извинился перед своими поклонниками за свое поведение. Однако повторятся скандальные ситуации с актером или нет, предсказать довольно сложно, учитывая предыдущий опыт.

Самое интересное