Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | ВНЖ на Мальте при покупке недвижимости

ВНЖ на Мальте при покупке недвижимости

Ср 22 февраля 2023, 10:00:03

внж мальты за инвестиции

Мальта все чаще рассматривается иностранцами, как вариант для получения второго гражданства. В стране созданы оптимальные условия для проживания, работы, ведения собственного бизнеса и пр. На данный момент Мальта входит в пятерку европейских стран, где процесс переезда и получения ВНЖ один из самых простых. Если вы хотите переехать в государство, которое имеет высокий уровень безопасности, выделяется удобным географическим положением, развитой инфраструктурой и другими преимуществами, вам стоит получить ВНЖ мальты за Инвестиции.

На сегодняшний день существует несколько способов получения ВНЖ Мальты. При этом самым оптимальным вариантом считается вид на жительство за инвестиции. Если вы относитесь к категории финансово-независимых лиц и имеете постоянный источник дохода, процесс займет у вас минимальное количество времени.

После получения гражданства вы сможете практически беспрепятственно передвигаться по Европе и миру. Это открывает новые горизонты не только для путешественников, но и для бизнесменов.

Инвестиционный ВНЖ на Мальте

Процесс получения гражданства на Мальте стоит начинать с оформления вида на жительство. Сейчас в стране действует программа MRVP. Это одобренный властями способ получения статуса резидента за инвестиции. Программа была принята в 2015 году. Резиденты, которые получили статус ВНЖ, могут выбирать, будут они проживать на острове или в любой другой стране. При этом на территории юрисдикции обязательно нужно находиться не менее 183 суток в год.

Инвестиционное гражданство позволяет получить ВНЖ не только заявителю, но и членам его семьи, в том числе и пожилым родителям. Владельцы вида на жительства смогут въезжать в страны Шенгенской зоны, а также в Швейцарию без оформления визы.

Принять участие в программе могут лица, которым уже исполнилось 18 лет. Также к соискателю ВНЖ предъявляются следующие требования:

  • Аренда или покупка объекта недвижимости в стране, который отвечает условиям программы;
  • Сохранение инвестиционного портфеля на сумму от 250 тысяч евро в течение 5 и более лет;
  • Предоставление документа, который подтверждает наличие достаточного финансового обеспечения – от 100 тысяч евро в год;
  • Оплата государственных пошлин на заявителя и всех членов его семьи, которые также получают статус ВНЖ в размере 30 тысяч евро;
  • Обязательно прохождение комплексной проверки заявителем и членами его семьи. Проверка необходима для того, чтобы исключить из программы граждан, которые участвовали в уголовной и иной преступной деятельности.

ВНЖ на Мальте при покупке недвижимости предусматривает, что вы будете сохранять за собой приобретенный объект в течение 5 лет с момента получения статуса. После этого недвижимость можно будет продать. Аналогичные условия действуют и для объектов, которые вы арендуете. Договор должен быть заключен не менее чем на 5 лет.

Преимущества ВНЖ на Мальте

Получить статус ВНЖ на Мальте стоит из-за ряда преимуществ:

  • Возможность сменить налоговую резиденцию. На Мальте вы сможете пользоваться всеми преимуществами льготного налогообложения;
  • Возможность безвизового въезда во многие страны мира. В частности, для вас будут открыты страны Шенгенской зоны;
  • Не нужно проживать на Мальте постоянно. Для сохранения статуса резидента достаточно находиться в стране не менее 183 дней в течение года.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: