Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Год начался с музыки: Названы самые громкие зарубежные релизы 2022 года

Год начался с музыки: Названы самые громкие зарубежные релизы 2022 года

Пт 28 октября 2022, 03:44:02

Уже давно человечество живет под гнетом Ковид-19, который наложил свой отпечаток на все сферы жизни. В 2021 году наступило просветление, хотелось отдохнуть в 2022 и привыкнуть к наступившим переменам, а музыканты тем временем запланировали много интересных и неожиданных новинок. Начало 2022 года было ознаменовано выпуском массы музыкальных новинок. Год практически подходит к концу, и хочется рассказать о нескольких громких зарубежных релизах этого года.

 Placebo — Never Let Me Go

Нашумевший альбом британской группы Placebo можно охарактеризовать как качественный и в то же время довольно непримечательный. Это типичные для них рок-мотивы, но с перчинкой модной электроники. После ухода из группы барабанщика Стива Хьюитта парни поменяли музыкальную направленность. Особенно четко это прослеживается в композиции «Meds». Их музыка как-то поменяла привычную направленность. Похоже барабанщик являлся одной из ключевых фигур, и его роль умалять не следует. При этом новый альбом все же стоит похвалить: песня «Surrounded By Spies» хоть и мрачновата, но написана в духе старых традиций группы, при этом привнося что-то новое в уже хорошо знакомый стиль группы.

Alt-J — The Dream

Данная британская группа выпустила уже четвертый альбом. С ним они изрядно поэкспериментировали. Во-первых, появилось место мейнстриму. Во-вторых, что-то оказалось позаимствованным из творчества Radiohead и Pink Floyd. Музыка сильно обыграна электроникой. Появился иронический подтекст в их песнях, но при этом сохранился фирменный почерк. Однозначно слушателям представлена не самый простой для прослушивания альбом. Но всё же, почему бы не попробовать получить удовольствие?

Korn — Requiem

Группу Korn, как и прочих авторитетных исполнителей, постепенно с музыкального Олимпа вытесняет молодежь, которая с успехом исполняет альтернативные виды тяжелого рока. Внимание музыкальных обозревателей обращено на молодых рэп-исполнителей и представителей мира попсы. Поэтому Korn решила вернуть былое внимание к себе, хотя "открыть Америку ему так и не удалось". И все же американскому коллективу надо перенять опыт некоторых своих коллег, которые хоть и придерживаются своего фирменного стиля, всё же отличаются более креативным подходом и способностью приспосабливаться к изменчивой ситуации в музыкальном мире.

Слушайте музыка онлайн, бесплатно, без любых ограничений в популярных форматах. Только последние новинки музыки, обновление производится каждый день.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: