Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Как приобрести недорогие авиабилеты

Как приобрести недорогие авиабилеты

Пн 27 июня 2022, 02:34:54

Купить недорогие билеты на самолет не слишком сложно. Для этого надо искать их в нужных местах и выполнять ряд простых правил, приведенных ниже.

Где искать недорогие билеты на самолет

Количество сервисов для поиска билетов на самолет очень велико. Не всем понятны различия между ними, и даже бывалые путешественники временами испытывают затруднения. Решить все проблемы, связанные с поиском авиабилетов, поможет горячая линия Мега Тревел. Для приобретения билетов на воздушный транспорт можно воспользоваться следующими возможностями:

  • Авиационные компании. Они продают билеты на воздушные суда через свои вебсайты, за исключением чартерных рейсов. Хотя может показаться, что выгоднее всего покупать их у авиаперевозчиков, которые выполняют рейсы, в действительности это не так. Наряду с продажами билетов авиакомпании решают множество не менее важных задач, а потому не стремятся привлечь покупателей низкими ценами.
  • Агентства. Стоимость билетов на самолеты в них обычно ниже, чем в авиакомпаниях, благодаря большим скидкам, предоставляемым крупными поставщиками (самими авиакомпаниями, а также оптовыми закупщиками – консолидаторами). Причина состоит в том, что главная цель агентства заключается в продаже авиабилетов, а основная цель авиакомпании состоит в том, чтобы окупить рейс.
  • Поисковые системы. Они предлагают билеты на воздушный транспорт, которые продают и авиакомпании, и агентства. Основная особенность поисковика выражается в том, что он сам ничего не продает, а лишь позволяет покупателям сопоставить цены разных продавцов. Чем дешевле они стоят, тем более высокие позиции он занимает в поисковике. Их продажа осуществляется на вебсайте авиакомпании или агентства.

Ключевые правила покупки недорогих билетов на самолет

Чтобы сэкономить максимальную сумму денег на приобретении авиабилетов, эксперты рекомендует выполнять следующие несложные правила:

  • Приобретать билеты на воздушный транспорт надо перед открытием летнего или зимнего сезона. Чтобы купить их недорого на лето, нужно приступать к поиску в январе и феврале. Для приобретения по минимальным ценам на зиму их необходимо начинать искать в августе и сентябре.
  • Надо приобретать билеты на близкие к праздникам дни. Поскольку во время праздников наблюдается повышенный спрос, авиакомпании и агентства не делают скидок в этот период, ведь даже очень дорогие билеты будут легко проданы. Чтобы сэкономить деньги при покупке билетов на праздники, надо писать заявление на отпуск так, чтобы сдвинуть даты полета на три дня перед ними.
  • Следует пользоваться услугами лоукостеров – бюджетных авиакомпаний с недорогими билетами, предоставляющими дополнительные услуги за отдельную плату. Они закладывают в стоимость билетов лишь перелет пассажиров и перевозку ручной клади. Даже при полной оплате дополнительных услуг перелет у лоукостеров стоит в два-три раза дешевле по сравнению с обычными авиакомпаниями.
  • Нужно летать чартерами – заказными авиарейсами, не учитываемыми в расписании аэропортов и занимающими временные промежутки между регулярными авиарейсами. Чартерные авиарейсы летают исключительно в разгар сезона на популярные туристические курорты. Их заказывают агентства, по этой причине приобрести в авиакомпании билеты на чартер невозможно.
  • Следует летать на авиарейсах с пересадками. Это позволяет не только получить весьма ощутимую экономию на стоимости билетов, но и отдохнуть от полета на дальних авиарейсах или даже остановиться на ночь за счет авиакомпании в хорошем отеле. На коротких авиарейсах можно стыковать недорогие перелеты лоукостеров.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: