Какие услуги предлагают операторы сотовой связи

Пт 24 июня 2022, 00:50:38

Операторы мобильной связи постоянно предлагают новые продукты, чтобы удовлетворить возрастающий спрос абонентов. Ведь просто разговаривать по телефону большинству абонентов уже недостаточно. Прогресс не стоит на месте, всё больше и больше компаний предоставляют обширные возможности и услуги.

Что предлагают мобильные операторы

Одна из самых популярных услуг, которую постоянно предлагает Ростелеком — сим-карта для телефона, тарифы на которую будут колебаться в зависимости от перечня и объема предоставляемых услуг. Вот примерный перечень услуг, который интересует среднестатистического абонента:

Последний пункт особенно актуален, ведь жизнь современного человека, будь он студентом, школьником, бизнесменом, служащим или даже пенсионером, без интернета представить трудно. Скорость соединения, которую предоставляет оператор, так же важна, как и возможность пользоваться интернетом без ограничения по трафику. Так, лучшие тарифы Билайн для телефона предлагают от 50 Мбит/с, что вполне достаточно для активного пользования интернетом, а также скачивания и просмотра видеоматериалов.


 

Как выбрать скорость соединения

В своих тарифах провайдеры указывают ожидаемые скорости как для входящего, так и для исходящего канала связи. Первый показатель отвечает за скачивание информации и показывает, насколько быстро такие данные могут попасть из интернета на телефон пользователя. А вот показатель исходящего канала отвечает за загрузку и показывает, насколько быстро выполняется процесс передачи от пользователя во всемирную Сеть.

Входящая скорость чаще всего бывает важнее исходящей, ведь она влияет:

Исходящая же скорость имеет значение для быстрой отправки почты, выгрузки файлов, публикации фото и видео в социальных сетях, видеосвязи. Поэтому при выборе скорости следует учитывать характеристики как для входящего, так и для исходящего интернет-соединения.

Самое интересное