Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Выбор вида захоронения для умерших от коронавируса в Санкт-Петербурге

Выбор вида захоронения для умерших от коронавируса в Санкт-Петербурге

Пн 23 мая 2022, 03:23:04

Хотя вирус «Ковид-19» немного уменьшил свое коварство, еще встречаются смертельные случаи, вызванные его последствиями. Смерть всегда воспринимается болезненно родственниками умерших. Особенно тяжело, когда смертельные случаи неожиданные, как это часто бывает с коронавирусными больными. Родственники, которые только вчера разговаривали по телефону со своими родными, узнают вдруг о безысходных событиях. Они не знают, как себя вести в этих ситуациях, как организовать захоронение.

Страшен ли для окружающих людей вирус, засевший в мертвом теле?

По многим медицинским заключениям установлено, что вирус не живет в мертвом теле. Он «сидит» глубоко в легких и не может вызвать заражение окружающих людей через 10-12 часов после своего губительного действия. Но родным и другим людям, пришедшим попрощаться с усопшим, нужно придерживаться элементарных противовирусных мероприятий:

  • носить маску;
  • дезинфицировать и хорошо мыть с мылом руки;
  • соблюдать дистанцию;
  • не целовать умершего при прощании.


В качестве помощников в похоронах нужно выбирать ритуальную компанию с разрешением на захоронение людей, ушедших из мира через инфекцию 2-го класса опасности. Такая сертификация есть не у каждого траурного сервиса.

Какой вид погребения можно выбрать?

На начальных этапах массового инфицирования людей рекомендовалось сжигать прах зараженного человека в крематории или хоронить в землю в цинковом, закрытом гробу. Это приносило большое горе для родственников. Со временем меры по захоронению стали более мягкими. Умерших от «Короны» людей разрешалось хоронить в деревянном гробу с закрытой крышкой, а для погребения отводились специальные участки на кладбищах. Сейчас нет больших ограничений при погребении людей, умерших от коронавирусной инфекции. Однако делать это могут ритуальные агентства с разрешением на захоронение по требованиям санитарных норм СП 1.3.3118-13.


Кого выбрать помощником в похоронах инфицированных умерших?

В Санкт-Петербурге разрешено хоронить умерших от коронавируса людей специально подготовленными специалистами ООО "Городской Ритуальной Службы". Для согласования вида погребения и решения иных организационных вопросов нужно позвонить по тел. +7 (812) 500-35-33. Линия связи работает в любое время дня и ночи. Траурный агент сразу же примется за решение первоочередных задач.

Здесь https://spbgorritual.ru/ проводится захоронение усопших, умерших от подтвержденного диагноза «Ковид-19» за счет традиционного погребения в землю или путем кремации с соблюдением всех требуемых мер предосторожности.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: