Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Как сделать свой профиль в Инстаграме более популярным

Как сделать свой профиль в Инстаграме более популярным

Вс 30 января 2022, 08:45:24

Как стать макроинфлюэнсером в Инстаграм? Данный вопрос интересует бизнесменов, блогеров, маркетологов и других людей, жаждущих популярности или продающих товары (услуги). Дело в том, что методики, действующие раньше, уже не актуальны, так как алгоритмы этой соцсети постоянно меняются. Например, о масслайкинге и массфолловинге лучше забыть: еще год назад такие способы прекрасно работали, а вот сейчас они чреваты теневым баном.

Ниже предлагаем ТОП-5 методов, позволяющих набрать много подписчиков в Инстаграм.

1. Трафик из других каналов

Во всех своих соцсетях, на Вашем сайте, в комментариях к тематическим станицам размещайте ссылку на свой профиль в Instagram. Дублируйте ее в каждом посте и сторис. Обязательно подкрепляйте ее завлекающей фразой с призывом перейти.

2. Таргетированная реклама

Можно заказать платные услуги раскрутки, например, увеличить охват своих постов (на такого рода сервисе

smmlaba.com/instagram/instreachphoto/), хотя это потребует дополнительных вложений. Сюда же относится и таргетированная реклама. Если настроить ее на нужную аудиторию, правильно оформить аккаунт и лить только качественный контент, таргет довольно быстро окупится, а охват — увеличится.

3. TikTok

По данным Mediascope за последний год, более 70% пользователей TikTok — это люди от 24 лет. У 36% из них средний доход. Теперь TikTok — это не соцсеть, где сидят только дети.

Рекомендуем создать тут профиль и начать его развивать. А шапке закрепите ссылку на Instagram.

4. Рассылка по своей базе и хэштеги

Рассылка на почту и в мессенджеры — это стандартная практика. Просто добавляйте в письмах ссылку на соцсеть.

Хэштеги же также нередко выводят публикации в ТОПы. Но не ставьте все, что придет в голову и не ограничивайтесь указанием города либо страны. Придумывайте только то, что касается темы поста или найдите нужные хэштеги вручную.

5. Реклама у блогеров и бартер

Сотрудничество с блогерами — это действенный способ для увеличения охвата аудитории. Главное — подбирайте подходящих под свою целевую аудиторию.

Также существует практика «бартера». Вы можете не платить блогеру, а делать рекламу на его профиль или рассчитываться с ним своим товаром (услугами).

Есть еще множество способов, позволяющих набрать много подписчиков в Инстаграм: самопиар, хайп, накрутка… Попробуйте каждый из них — так Вы сможете выбрать самый действенный и быстро продвинуть личный или коммерческий аккаунт.


Оксана Рубанская

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: