Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Трагедия для «фитоняшек»? Авокадо оказался экологически вредным фруктом

Трагедия для «фитоняшек»? Авокадо оказался экологически вредным фруктом

Вт 30 апреля 2019, 22:20:02

Кошмар экологии необходимо устранить и британские кафе уже запретили фрукт в своих кафе.

Авокадо является на данный момент чуть ли не самым популярным фруктом среди блогеров и при этом происходила настолько активная популяризация этого продукта, что сейчас он имеет действительно большой успех и многие покупают его очень много и для салатов и для обычного употребления. Конечно же, всего хорошо в меру, так как авокадо очень жирный и калорийный продукт. Однако его вред в избытке оказался не только для человеческого организма, но и для экологии в целом. Так, оказалось, что активное потребление авокадо привело к вырубке лесов в Южной Африке, а сами деревья этого плода по сути не приносят никакой пользы природе, а наоборот обрабатываются большим количеством химикатов, чтобы сильно не разрастались. А интенсивное земледелие в таких масштабах приводит к парниковому эффекту, губительному для планеты Земля.

Британские кафе уже решают эту проблему и, так как авокадо оказался экологически вредным продуктом, они полностью отказались от его закупок и потребления, так как считают, что те экологические и социально-экономические проблемы, которые приносит авокадо в человеческую жизнь не стоят того. Так что же, трагедия для «фитоняшек»? Выходит, что именно так. Во избежание новой экологической катастрофы стоит явно сократить потребление авокадо в пищу и сократить его выращивание.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: