Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Особенности государственной иммиграционной программы Италии в части выдачи ВНЖ

Особенности государственной иммиграционной программы Италии в части выдачи ВНЖ

Пт 19 января 2018, 20:46:23

Особенности государственной иммиграционной программы Италии в части выдачи ВНЖ

 

ВНЖ Италии популярная услуга среди иностранцев. Помимо всей красоты государства, оно привлекает к себе новых жителей такими преимуществами:

 

  • хороший, теплый климат;
  • низкие цены;
  • высокий уровень жизни;
  • бесплатная медицина;
  • высокий уровень заработной платы и многое другое.

Стоит отметить, что несмотря на большое количество достоинств, есть здесь и недостатки, такие как: высокие налоги, разная защищенность для людей пенсионного возраста и т.д., но все равно Италия остается одной из самых популярных стран для иммигрантов. Но сразу появляется уйма вопросов о том, как получить вид на жительство, какие существуют программы, что для этого нужно, какие сроки и сколько это все обойдется.

Программы получения ВНЖ в Италии

Особенности государственной иммиграционной программы Италии в части выдачи ВНЖ

 

Существует несколько различных вариантов получения вида на жительство, каждый из которых кардинально отличается друг от друга. Получить ВНЖ Италии можно согласно таким программам по следующим условиям:

 

  • иммиграция для бизнесменов, в рамках этой программы любой желающий может открыть свой бизнес, но для этого нужно будет получить статус предпринимателя и организовать фирму, которая будет обеспечивать стабильным доходом не менее 20 000 евро в год.
  • рабочая схема – работа по найму, независимо от того постоянная она или временная;
  • обучение – такой вид на жительство выдается сроком на один год, с возможностью его продления;
  • приобретение недвижимости, но для этого иммигрант должен иметь еще на своем счету 50 000 евро, которые подтверждаются выписками из банка.
  • воссоединение с семьей, эта категория получает множество различных льгот;
  • политическое убежище.

При наличии одного из условий, подходящих под одну из программ можно сразу задуматься о получении ВНЖ в Италии для финансово независимых.

Требования

Италия - страна, которая имеет минимальные требования для получения вида на жительство. К ним относится сбор необходимых документов и оплата всех пошлин, а именно:

 

  • наличие загранпаспорта, можно предоставить, как оригинал, так и копию каждой страницы;
  • паспортные фотографии, в количестве 4 штуки;
  • марка государственной пошлины, выдается после их оплаты и размещается на заявлении;
  • соответствующие документы, подтверждающие отсутствие судимости заявителя;
  • право собственности на недвижимость или документ о аренде;
  • официальное подтверждение, что заявителя, имеет право на получение вида на жительство.

Собрав все необходимые документы можно смело заниматься получением ВНЖ. Для того, чтобы не упустить не единого требования, проверить наличие нужных условий и собрать необходимые документы следует обратиться в Migration Group, где вам помогут быстро и без лишних проблем получить вид на жительство.

Стоимость и сроки

Сколько будет стоить получение данного документа определяется из цены самого запроса плюс оплата дополнительных растрат.

Особенности государственной иммиграционной программы Италии в части выдачи ВНЖ

 

Рассмотрение заявление займет до 3 месяцев, а оформить вид на жительство можно от 6 месяцев до 2 лет. При этом пользоваться так способом проживания в Италии можно на протяжении пяти лет, после чего следует либо оформлять постоянное место жительства, либо возвращаться на родину. При продлении уже имеющегося документа необходимо следить за истечением его срока действия и вовремя оформить продление. Так если ВНЖ был выдан на 2 года, то оформляется оно за 3 месяца до окончания, если на один год, то за 2 месяца и при сезонном (от 6 месяцев до 9) за 1 месяц.

Источник: https://migrgroup.com


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: