Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Как правильно выбрать похоронную службу?

Как правильно выбрать похоронную службу?

Ср 7 декабря 2016, 01:16:14

Организация похорон - куда лучше обращаться 

Недостатка в выборе ритуальных служб не было никогда. Предложения в этом сегменте традиционно опережают спрос. Поэтому, когда случается горе, все что необходимо сделать родственникам умершего - это вовремя связаться со специалистами похоронной службы. Но для правильного выбора нужно знать некоторую информацию. Дело в том, что далеко не все ритуальные агентства подходят к своей деятельности правильно. И страдают от этого простые граждане, рассчитывающие получить профессиональную помощь в организации похорон.

Как правильно выбрать похоронную службу?


Как выбрать похоронную службу

В сегодняшних условиях упор нужно делать только на государственные ритуальные организации. И это не просто голословная рекомендация, т.к. здесь есть несколько веских причин. Во-первых, работа коммерческих (т.е. неофициальных) похоронных агентств практически никак не регулируется. Они могут устанавливать цены по своему усмотрению, не обращая внимания ни на положение рынка, ни на государственные рекомендательные нормы. Поэтому конечная стоимость здесь может достигать непосильных для большинства граждан сумм.

Во-вторых, нужно помнить, что неофициальные службы работают только с целью получения финансовой прибыли. По этой причине ими используются не всегда потребные методы. Просто в таких условиях, убитые горем родственники обычно не обращают внимания на такие "мелочи". И наконец, коммерческая служба никогда не дает никаких гарантий - нарушение сроков и иных условий соглашения, здесь является обычным делом. 

Государственные (т.е. официальные) ритуальные службы работают только по утвержденному прейскуранту. Цены здесь устанавливаются в соответствии с обязательными законодательными нормами, также и с некоторыми рекомендательными положениями. При этом, граждане могут воспользоваться гарантированными законом преференциями, чего никогда не бывает в коммерческих структурах.

Примерные цены в официальных бюро

Если изучить условия нескольких государственных агентств, то станет понятно, что цены везде практически одинаковые. К примеру, проведение льготных похорон, с применением гарантированного государством пособия, будут стоить примерно 23 тыс. рублей. Сюда включены все услуги, начиная от документального оформления, и заканчивая непосредственно захоронением.

При желании можно воспользоваться и другими платными услугами. Цены устанавливаются таким образом, чтобы граждане разного финансового положения могли воспользоваться услугами государственного похоронного агентства. В любом случае, за 40 тыс. рублей можно организовать все мероприятия с необходимым количеством ритуальных принадлежностей.

Старейшее государственное городское ритуальное агентство - Ritual.ru в течение многих лет помогает гражданам в таком непростом деле. Сюда может обратиться каждый желающий, и ему будут оказаны необходимые разъяснения, также и практическая помощь.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: