Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Туры в Адыгею в 2016 году

Туры в Адыгею в 2016 году

Пт 13 мая 2016, 20:48:49

Яркая, красочная, солнечная… Все это о ней, прекрасной Республике Адыгея с уникальной природой. Множество фото и отзывов о турах в Адыгею вы также найдете здесь - http://activizm.ru/service/turizm/adygeya/.

Часть республики располагается на горной местности, а вторая — на равнинной. Благодаря этому, каждый может подобрать себе подходящую программу отдыха, начиная от рафтинга и горного альпинизма, заканчивая посещением спелеологами подземных храмов. Среди туристов, отдающих предпочтение активному отдыху, распространен путь через плато Лаго-Наки с восхождением на Фишт, Оштен и Пшехо-Су. Обязательны к посещению водопады Руфабго, Хаджохская теснина и различные пещеры, находящиеся вблизи поселка Каменномостского. В поселке Гузерипль, в 76 км от Майкопа, находится Музей природы Кавказского биосферного заповедника. Также стоит посетить Гранитный каньон, гору Монах и Казачий камень.

Большая часть экскурсии начинается в ущелье реки Руфабго, окруженном крутыми склонами с отвесными скалами. Здесь сосредоточен десяток водопадов, но крупнейшими и наиболее живописными считаются Сердце Руфабго, Чаша любви, Девичьи косы, Шум, Шнурок и Каскадный. Для комфорта и безопасности посетителей маршрут оборудован заграждениями и дорожками.

Другая достопримечательность поселка — Хаджохская теснина, являющаяся окончанием Хаджохского каньона. Здесь взору туристов открывается потрясающая картина: теснина будто сковала в свои каменные объятия реку Белую, а она пенится, бурлит и пытается вырваться наружу.

Несомненно, стоит посетить плато Лаго-Наки, Гуамское ущелье, перевал Чертовы ворота, ущелье Мешоко, дольмены Гузерипля, Большую Азишскую пещеру, скалу Чертов палец, Сахрайские водопады. Популярно паломничество в Свято-Михайловский Афонский Закубанский монастырь. Невозможно оставить без внимания и Палеолитическую стоянку человека в пещере Даховская и долину аммонитов.

Пещеры республики манят своей загадочностью и красотой. Самой крупной из них является Азишская пещера. Ее длина составляет чуть менее 700 метров, а глубина 37 метров. По дну пещеры течет небольшая речка. Азишская пещера состоит из нескольких залов и относится к числу «живых», так как в ней и по сей день не прекращается рост сталактитов и сталагмитов.

Адыгея прекрасна в любое время года. Зимой можно снять домик или номер в гостинице Лаго-Наки и наслаждаться видом заснеженных вершин, покататься на лыжах и попариться в бане. Весной устраиваются соревнования по рафтингу в поселке Гузерипль, на который съезжаются спортсмены и просто любители со всех уголков страны. А летом можно посетить многочисленные водопады, ущелья, долины и исторические памятники.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: