Украшения на каждый день: что выбрать?

Пн 8 февраля 2016, 11:01:02


Серебряные украшения с сапфирами считаются одной из самых лучших комбинаций. Подобные изделия достойны занять почетное место в самой изысканной и дорогой коллекции украшений. Более того, они не только красивы, но и полезны. Сапфир обладает очень мощной энергетикой, свою владелицу он защищает от наговоров окружающих, придает решительность и благоразумие.

Цена на сапфиры варьирует в зависимости от чистоты камня. Это объясняет, почему даже не обладая большим капиталом можно стать обладательницей роскошного серебряного украшения с драгоценным камнем. Идеально такие изделия подойдут женщинам с холодным цветотипом – зима или лето.

Говоря о сапфирах, большинство людей представляют себе темно-синие камни. Но в природе они существуют в огромной цветовой палитре: пурпурные, оливковые, оранжевые, голубые. Самым ценным считается натуральный сапфир, отличающийся насыщенным васильково-синим оттенком. Термической обработкой или другим методом добиться подобного тона невозможно.

Особой популярностью при изготовлении дизайнерских серебряных украшений пользуются сапфиры, внутри которых просматриваются крохотные звезды с 6 или 12 лучами. Такие камни дают просто невероятный блеск и считаются настоящей редкостью. Для их обработки ювелиры часто используют уникальную методику – кабошон. С ее помощью камень приобретает гладкую отполированную поверхность, лишенную граней. В таком виде звездчатый сапфир максимально демонстрирует свои достоинства.

Прошли те времена, когда изделия с драгоценными камнями надевали лишь по праздникам. Серебряные украшения с сапфирами идеально сочетаются с любым женским образом. Лаконичный набор из сережек и колечка прекрасно дополнит строгий костюм или наряд для деловых переговоров. Для свидания можно ограничиться колечком оригинального дизайна. А вот к грядущему торжеству следует подготовиться заранее и приобрести по-настоящему роскошный набор со звездчатыми сапфирами.

Источник: imperatritsa-shop.ru.

Самое интересное