Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Ленинского района после наводнения во всю кипит работа

Ленинского района после наводнения во всю кипит работа

Сб 28 сентября 2013, 22:44:00

Ленинского района после наводнения во всю кипит работа

С каждым днем увеличивается объем работ по восстановлению усадеб и всего хозяйства Ленинского района после наводнения. В субботу в район поступили так называемые тепловые пушки. Семнадцать из них предназначены для райцентра, три пойдут в Нижнеленинское, шесть- в Кукелево, десять- в Новое, шесть – в Дежнево и три в Квашнино.

 

Все они вручены руководителям поселений и будут поочередно переходить из дома в дом. Продолжаются санитарная очистка и дезинфекция дворов, огородов, квартир там, где вода полностью сошла. С этой же целью в субботу активисты «Молодой гвардии» начали раздавать таблетки – дезинфицирующие средства для обеззараживания питьевой воды и усадеб. Для того чтобы вода уходила быстрее, в нескольких местах разрыта дамба. Подробнее об этом нам рассказал заместитель главы администрации района Александр Ивагин: - Аварийно- восстановительные работы начались шестого сентября. В очистке территории и дезинфекции участвуют Министерство обороны и МЧС, ими оказывается неплохая помощь транспортом и личным составом. Созданы бригады по ликвидации последствий наводнения.

 

На нескольких улицах в Ленинском вода более месяца держалась на высоком уровне. Чтобы избавиться от нее, необходимо было в некоторых местах разрыть дамбу. Но торопиться с этим не следовало – ждали снижения уровня воды снаружи. А до той поры использовались предвечные насосные станции и пожарные машины. Но эффективность их была невелика, и это при том, что расходовалось около тонны дизтоплива в сутки. 20 сентября было прорыто «окно» в дамбе в конце улицы Ленина. Это дало положительный результат, вода ушла из дворов.

Затем прорыли дамбу возле улицы Ушакова и уже за сутки уровень воды здесь снизился на 15-20 сантиметров. Хотя областные СМИ назвали эту меру «экспериментом», на самом деле она оказалось единственным способом помочь людям, до сих пор находившимся в водном плену.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: