Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Зачем нужен видеорегистратор

Зачем нужен видеорегистратор

Ср 12 июня 2013, 10:52:59

Зачем нужен видеорегистратор


Ежедневно на дорогах нашей страны случается множество ДТП. Их причиной может быть невнимательность водителей или пешеходов, неблагоприятные погодные условия, плохое состояние дорожного покрытия или элементарное незнание или игнорирование правил дорожного движения.

Обычно полную и объективную причину ДТП установить непросто, поскольку у каждого его участника существует своя версия случившегося. Это часто приводит к проблемам и необъективному расследованию происшествия.

Восстановить картину ДТП поможет автомобильный видеорегистратор. Основными функциями этого гаджета является запись видеосигналов, а часто и аудиосигналов, которые поступают от видеокамер и микрофонов системы видеонаблюдения и аудиоконтроля. Регистраторы хранят эту информацию и способны к ее воспроизведению.

Внешне прибор похож на небольшой черный ящик размером с пачку сигарет. Он создавался для профессиональных систем фиксации и вначале использовался в общественном транспорте. Сейчас регистраторы более доступны по цене и каждый водитель имеет возможность приобрести его и установить подобную систему на своем автомобиле. Ознакомиться с ассортиментом можно по ссылке: auto.wikimart.ru/electronics/camcorder/. Как правило, в основную комплектацию этого прибора входит:

• видеорегистратор с встроенной картой памяти SD-flash,
• комплект из 1 или больше встроенных видеокамер и микрофона,
• GPS-приемник,
• датчик ускорения,
• комплект крепления к лобовому стеклу.

Для установки прибора не требуется использование специального инструмента. Сам процесс монтажа занимает несколько минут. Достаточно закрепить на лобовое стекло крепление регистратора, установить в разъем прибора карту памяти SD-flash, и смонтировать регистратор на крепление на стекле. Для начала работы видеорегистратор необходимо зарядить от прикуривателя. В дальнейшем нужно подвести индивидуальное питание 12В от бортовой системы питания автомобиля.

Для использования автомобильного видеорегистратора не требуется юридическое оформление. Спектр применения прибора довольно широкий. Он позволяет:

• просматривать записи вождения новичками с целью выявления ошибок,
• восстановить детали случившегося ДТП,
• использование на профессиональных гоночных автомобилях,
• проводить видеозапись окружающей местности при путешествии на автомобиле.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: